Планирование. День свадьбы

Девичник перед свадьбой: 5 беспроигрышных сценариев

Вы мечтаете собрать подруг накануне свадьбы, но у вас нет ни сил, ни времени организовывать что-то неординарное? Мы предлагаем 5 легких и беспроигрышных идей для вашей вечеринки.

1. Spa-девичник

Что может быть приятнее, чем провести день в Spa-центре с любимыми подругами? Сходить в бассейн или хаммам, насладиться уходами за лицом и телом, подышать полезным воздухом в соляной пещере и пройти сеанс расслабляющего или, наоборот, тонизирующего массажа, а потом пообщаться за чашечкой травяного чая в зоне отдыха. Этот сценарий особенно подходит, если вы планируете девичник прямо накануне свадьбы, когда важно привести в порядок тело и мысли. Единственное, о чем стоит побеспокоиться заранее, — просмотреть Spa-меню и выбрать уходы, чтобы записаться к нужным специалистам.

2. Девичник-фотосессия

Для этого сценария вам понадобятся только фотограф и живописная локация: например, цветущий парк, место с красивой архитектурой, берег водоема или фотостудия со стильными декорациями. При желании можно еще пригласить стилиста-визажиста, взять напрокат наряды и устроить небольшой фуршет или пикник, если место это позволяет. О таком девичнике подруги точно не забудут, ведь у каждой из вас останутся превосходные фотографии.

3. Шоппинг-девичник

Если вы готовы собраться с подругами задолго до торжества, можно устроить предсвадебный шоппинг. Пригласите девушек на свою примерку свадебных платьев, подберите им наряды подружек невесты, попросите помочь вам найти идеальные туфли, необходимые аксессуары или элементы декора. А после удачных покупок можно отпраздновать вашу встречу в кафе или ресторане.

4. Бьюти-девичник

Еще один хороший сценарий, если свадьба не за горами, — бьюти-девичник. Совместите приятное с полезным и сходите с подругами на косметические процедуры, чтобы привести волосы и кожу в порядок. Кроме того, можно устроить репетицию свадебных причесок и макияжа. Поскольку такой девичник отразится на ваших лицах исключительно положительно, его можно проводить даже за день до торжества.

5. Девичник-встреча

Наконец, если вы все еще не можете определиться со сценарием и не хотите воплотить ни один из перечисленных, возможно, вам нужно просто встретиться с подругами и отдохнуть. Прогуляться по любимым уголкам города, попить кофе с десертами, сходить в кино, театр, картинную галерею или на выставку. В конце концов, ценно именно время, которое вы проведете с любимыми подругами.