Стиль жизни

Кухонные предметы для начала семейной жизни: 7 базовых вещей

Вы только начинаете жить вместе и обустраиваете свой быт с нуля? Даже если вы готовите только по выходным, вам не обойтись без минимальной кухонной утвари. Wedding рассказывает, что обязательно должно быть на кухне молодожёнов.  

 

 

 

1. Набор ножей

Ножи бывают разные. Для начала вам понадобятся основные их виды: поварской нож (массивный инструмент с широким лезвием), нож для хлеба (у него волнистые зубчики, чтобы хлеб меньше крошился), нож для масла (с неострым лезвием). Более того, сырые продукты (мясо, рыба) нужно резать отдельным ножом. «Один нож для всего» — забудьте эту устаревшую советскую установку.  

 

 

 

2. Эмалированная чугунная сковородка

Чугунная скороводка — вещь, которая доживёт до вашей золотой свадьбы. Это кухонный предмет, с которым можно и мясо пожарить, и приготовить блинчики для завтрака, и потушить овощи. Список можно продолжать до бесконечности — всё зависит от вашей фантазии!

 

 

 

3. Кофеварка

Чтобы в семейной жизни всё было хорошо, предлагаем начинать день с чашечки утреннего кофе (обсуждая планы на будущее или рассказывая веселые шутки за завтраком). Кофеварка — действительно незаменимая вещь на кухне молодожёнов. Лучше выбирать небольшие модели с несколькими режимами или рожковые — такие не занимают много места и варят отличный (лучше, чем в заведениях!) кофе. 

 

 

 

4. Блендер

Very berry summer smoothies

Мода на здоровый образ жизни всё ещё на пике популярности. Почему бы не начать бегать по утрам вместе? После пробежки готовить смузи с сезонными фруктами, а по выходным — баловать себя милкшейками. Для всего этого необходим ещё один базовый элемент — блендер.

 

 

 

5. Разделочная доска

Кажется, здесь даже комментарии излишни. Разделочная доска — основа всех основ. Здесь такой же нюанс, как и у ножей: доска для сырых продуктов должна быть отдельная. Поэтому лучше сразу купить комплект из нескольких стильных минималистичных досок. 

 

 

 

6. Миксер

Loft by architect and interior designer Angela Meza. 14.11.2014Tips decorativos que hemos aprendido de la generación Millenial

Выпечка! Поверьте, аромат свежей выпечки воскресным утром — залог хорошего настроения. А залог вкусной выпечки — хороший миксер (чтобы тесто было пышным). И не забывайте простую истину: «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок!». 

 

 

 

7. Электрический чайник

#remodelingtipJolie couleur pour les murs l Sweet Home inspiration | Blogâ?¦

Кофе — утром, чай — вечером! Как и разделочные доски, чайник — своеобразный король на кухне. Лучше выбирать чайник с прозрачным корпусом (так будет меньше накипи). Также присмотритесь к интересным моделям с подсветкой.