Планирование. День свадьбы

Свадьба мечты

НАДЕЖДА РОДКИНА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР MOSCOW MARRIOTT IMPERIAL PLAZA, РАССКАЗАЛА, ПОЧЕМУ СВАДЬБЫ В ОТЕЛЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ НЕЗАБЫВАЕМЫМИ, ГДЕ МОЖНО ПРОВЕСТИ САМЫЙ ВЕСЕЛЫЙ И ТЕПЛЫЙ ДЕВИЧНИК И КАКОЙ СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА ОНА БЫ ВЫБРАЛА САМА.

Отель Moscow Marriott Imperial Plaza совсем новый – открылся в декабре 2021 года. Но, насколько я понимаю, свадеб у вас уже сыграно немало. Расскажите, какие уникальные или просто эффектные локации есть в отеле для проведения церемоний?

 

Весь наш отель – это потрясающая площадка, утверждаю без всякой скромности. У нас 268 номеров, много сьютов, в том числе Imperial Suite площадью 160 м2, и все они оформлены в торжественном стиле ар-деко. И как я всегда говорю, жемчужиной отеля является наш банкетный зал Imperial Plaza. Это 800 м2 открытого пространства без колонн, где можно устраивать мероприятия абсолютно любого масштаба – банкеты, свадьбы, юбилеи, конференции: его полная вместимость при банкетной рассадке 550 гостей (однажды было даже 570) и 1000 человек театром. Но такие масштабы совершенно не обязательны, для более камерных торжеств можно легко выделить часть зала, сохранив при этом всю эффектность декора. А в открытом лобби – там, где располагается мраморная лестница, – получаются великолепные фотографии даже без какого-то дополнительного декора. Невесты такую возможность особенно ценят и часто используют.

А если говорить о гастрономической составляющей?

И здесь мы тоже на высоте. Во-первых, упор на высокую кухню у нас был сделан изначально. Наш шеф Абдессаттар Зитуни придумывает и воплощает потрясающие блюда. Он просчитывает каждое мероприятие и устраивает дегустации для клиентов, лично убеждаясь в том, что все их запросы выполнены и даже предвосхищены. Во-вторых, у нас есть все халяльные и кошерные сертификаты, что позволяет проводить даже религиозные мероприятия, что часто важно.

А как вы работаете с организаторами и свадебными агентствами?

По нашему опыту пары действительно часто приходят уже со своими специалистами и четким представлением о том, что им нужно. И поверьте, все главные агентства у нас тут уже побывали и поработали. Но внутренняя банкетная служба тоже готова помочь на каждом этапе – в тандеме с организаторами или полностью автономно. Все как комфортно для молодых. Плюс если говорить не о самом торжестве, а о девичнике, например, у нас тоже есть масса креативных сценариев, после воплощения которых социальные сети пестрят восторженными отзывами и тегами, а у невесты и подружек остаются самые чудесные воспоминания. У нас потрясающая команда, которая любому празднику умеет добавить изюминку и сделать все идеально.

Уверена, есть и какие-то специальные романтические предложения.

Конечно. В предложения для делюксов и люксов входят ранний заезд и поздний выезд, десерт от шеф-кондитера, бутылка игристого вина, украшения номера и фотосъемка в общественных зонах. А еще есть отличный вариант для девичника: пакет с бронированием президентского номера Imperial Suite также включает ранний заезд и поздний выезд, фуршет на восемь человек, украшение номера, съемку и завтрак. Ради только одних видов на всю Москву – а они у нас действительно панорамные и величественные – стоит попробовать эту очень красивую историю.

 

А какой самый приятный фидбэк вы получали от молодоженов?

Много хороших слов нам говорили. Но недавно пара, которая справляла у нас свадьбу, а потом уехала на медовый месяц, внезапно вернулась со словами: «Мы решили немножко продлить счастье и пожить у вас еще пару дней, прежде чем окунуться обратно в обычную жизнь». Вот это было по-настоящему удивительно, необычно и, что уж скрывать, очень приятно.

 

Если бы вы сейчас устраивали свою собственную свадьбу, какой бы она была?

Я нашла бы организатора, которому полностью доверяю, и попросила его сделать большую свадьбу. Пригласила бы свою семью (а она у меня немаленькая) и всех друзей. Идеальный вариант – ни о чем не думать, довериться профессионалам и просто прийти на свой праздник как гость и наслаждаться каждым моментом.

 

Вы были бы идеальной невестой. Устроители бы вас на руках носили.

Ну я бы донесла до них мысль, что если что-то пойдет не так… Впрочем, если бы речь шла о команде Moscow Marriott Imperial Plaza, я бы доверилась им безоговорочно. Я видела, как ребята работают, на что они способны и какие безупречные устраивают торжества. Стать героиней одного из них – настоящее удовольствие.