Планирование. День свадьбы

Розовое свадебное платье: 5 причин его выбрать

Почему мы так уверены, что платье невесты обязательно должно быть белым? Предлагаем интересный вариант тем, кто готов к экспериментам — свадебное платье розового цвета. Такой вариант сделает образ невесты более ярким и нежным одновременно. Рассказываем, почему еще стоит выбрать розовое свадебное платье.

Красивые фотографии

Картинки по запросу "pale pink wedding dress"

Oscar De La Renta

В розовом свадебном платье невеста будет выглядеть слова нимфа или фея. Нежно розовый цвет подчеркнет ваш естественный румянец и превратит в настоящую принцессу. Необязательно выбирать пышные платья для фотосессии, идеально подойдут зауженный крой и легкие ткани — тюль и органза. Такой вариант точно стоит выбирать тем, кому надоели однотипные свадебные фотографии с черно-белыми образами жениха и невесты. Достаточно просто добавить немного цвета и вы сами удивитесь, как свежо будут смотреться ваши образы. 

Нежный образ

Картинки по запросу "свадебное платье вера вонг"

Vera Wang

Если вы еще не готовы к большим экспериментам, можно пойти на компромисс и добавить к платью детали розового цвета. В бело-розовом свадебном платье вы будете смотреться не менее выигрышно. Основной плюс этой идеи в том, что образ станет невероятно женственным вне зависимости от фасона платья. Лучше выбирать детали светлых, а не насыщенных оттенков — например, почти акварельного пудренно-розового. Так они гармонично войдут в образ, не перенимая все внимание на себя. 

Теплые оттенки и полутона

Картинки по запросу "vestidos novia zuhair murad"

Zuhair Murad

Преимущество цветных свадебных платьев в том, что они дают более широкую палитру в складках и тенях. Этот цветовой спектр будет отлично смотреться на фотографиях и в жизни — во время официальной церемонии никто не сможет оторвать от вас глаз. У розового цвета в этом случае двойное преимущество — это цвет теплой группы в колористике, поэтому и оттенки от него получатся такими же, а следовательно и весь ваш образ.  

Сочетание с букетом невесты

Картинки по запросу "ines di santo peony"

Ines Di Santo

Не знаете, какие выбрать цветы для букета и уже начинаете ломать голову от такого огромного выбора? С цветным платьем круг вариантов сузится и вопросов относительно букета невесты станет меньше. В розовому платью лучше подбирать цветы той же цветовой гаммы, не контрастные белые — китайский и классические розы, ранункулусы, линии и гортензии. 

Тренд мировых подиумов

Monique Lhuillier

Обратите внимание, что цветные платье уже давно не новинка в свадебной моде, все благодаря дизайнеру Вере Вонг. Правда, для многих все еще рисковый шаг — отказаться от привычного белого свадебного платья. Для того, чтобы убедить вас, насколько это красиво, показываем подиумные образы со свадебными платьями розового цвета.  

Картинки по запросу "vera wang pink wedding dress"

Vera Wang/ Monique Lhuillier

 

Фото: пресс-материалы