Планирование. День свадьбы

6 способов удивить гостей подарками: лучшие идеи для вдохновения

Вам хотелось бы порадовать своих гостей небольшими памятными подарками? Тогда вы наверняка мучаетесь, выбирая между традиционными бонбоньерками и сувенирами с символикой вашей свадьбы. Предлагаем вам 6 небанальных идей, которые точно будут оценены по достоинству.

Именные подарки. На подарки для гостей принято наносить монограммы жениха и невесты, дату свадьбы и прочие символы торжества. Но, если у вас не 1000 гостей, почему бы не написать на подарочках их имена? Неважно, что будет внутри: каждому из ваших друзей и близких будет приятно получить именной подарок, адресованный только ему, ведь это будет означать, что вы проявили внимание и заботу.


Вкусные подарки. Еще одна хорошая идея — подарки, которыми можно полакомиться. Единственное, о чем не стоит забывать, — у ваших гостей разные вкусы. Деликатесы едят не все, мед и варенье красиво смотрятся в баночках, но тоже придутся по душе только сладкоежкам. Нейтральным вариантом станут свежие ягоды в баночках, орешки, фрукты или чай, оливковое масло, или же маленькие бутылочки вина или шампанского.


Полезные подарки. У вкусного подарка есть один большой минус: его съедят, и на память ничего не останется. Если вы цените практичные вещи, остановите свой выбор на полезных подарках. Бокалы, кружки или чашки с символикой, сделанные на заказ ручки, блокноты, многофункциональные инструменты, небольшие кошельки или портмоне, мыло — все это ваши близкие смогут использовать позднее и будут вспоминать вас каждый раз, прикасаясь к этой вещи.


Фотоподарки. Если вы планируете установить фотобудку для развлечения, можно выбрать легкий путь и подарить гостям получившиеся фотографии. Другой вариант — организовать красивую фотозону и попросить фотографа снимать всех гостей на фоне этих декораций, а потом распечатать и вручить им портреты.


Подарки, которые найдут свое место в интерьере. Знаете, что ваши гости любят оригинальные вещицы для декора? Подарите им свечи, подсвечники, статуэтки-стопоры для книг на полке или стаканчики для письменных принадлежностей.


Подарок-впечатление. Кто сказал, что подарок должен быть материальным? Выступление любимой музыкальной группы ваших друзей, трогательное видеопоздравление родителям от вас или целый фильм о ваших гостях, где вы расскажете, как рады видеть их на свадьбе, также могут стать прекрасными подарками. Не забудьте только разослать друзьям и близким видеозаписи, чтобы они смогли пересмотреть их в любой момент.