Планирование. День свадьбы

Как заснуть в ночь перед свадьбой: советы невестам

Перед таким важным днем волноваться вполне нормально (по крайней мере, это приятное волнение), а вот не спать всю ночь — нет. Это отразится как на состоянии и цвете вашей кожи, так и на настроении и состоянии в целом. Рассказываем, как расслабиться и заснуть перед днем свадьбы.

 

Рассчитайте оптимальное время для сна

 

Кому-то, чтобы выспаться, нужно десять часов, а кому-то достаточно и семи. Понаблюдайте за собой и высчитайте, сколько часов нужно вам для хорошего самочувствия. Придерживайтесь этого количества весь месяц перед свадьбой, а также ложитесь спать в определенное время (да, со всей подготовкой придется постараться). Организм  самостоятельно привыкнет к такому режиму.

 

 

Выпейте что-то успокаивающее

 

У каждого на случай бессонницы свой рецепт. Мы предлагаем чай из ромашки (классика), но можно попробовать и другие варианты. Размешайте в стакане теплой воды ложку меда и выпейте перед сном, также можно залить теплой водой свежие листья мяты (ведь сейчас самый сезон!).

 

 

Не ешьте тяжелую пищу

 

В первую очередь к ней относятся мясо и орехи. Они будут долго усваиваться, так что перед сном их есть не советуем. Организм будет тратить силы на переваривание, а не на сон. Лучше съесть за ужином рыбу с овощами. Омега-3 кислоты, которые содержатся в рыбе в большом количестве, благоприятно влияют на мозг и помогут крепко уснуть.

 

 

Уберите телефон

 

Отговорка «я только сообщения посмотреть» не сработает. Сначала вы посмотрите сообщения, потом вас на час затянет бесконечная лента Instagram. К тому же, яркий свет от экрана в темноте действует как раздражитель. Так что за 45 минут до сна (минимум) поставьте телефон на беззвучный режим, чтобы никакие уведомления вас не отвлекали.

 

 

Примите ванну

 

Вместо того, чтобы сидеть в телефоне, примите расслабляющую ванну. Наберите теплой воды, добавьте морскую соль, пену или бомбочки для ванны (они, кстати, еще и хорошо увлажняют кожу). Отвлекитесь и вспомните историю вашего знакомства, первого свидания, то, как он делал предложение.

 

 

Отрегулируйте температуру в комнате

 

Самый крепкий сон обычно в прохладном помещении. Дело в том, что когда мы спим, температура нашего тела и так понижается. Поэтому откройте настежь форточку или включите кондиционер за полчаса перед сном. Идеальная температура —  18-20 градусов.

 

 

Расслабляющий аромат

 

Подготовьте постель, постелите свежее хлопковое белье, а также зажгите в комнате ароматическую свечку. Есть разные расслабляющие ароматы: самый нейтральный —  хлопковый, аромат лаванды, хвои и ветивера немного ярче.