Мода. Мода & Красота

Модная находка для невест: тюрбан и его вариации

Короны, диадемы и веночки на голове невесты – это классика. Но, признаемся, слишком предсказуемая. Сегодня на первый план выходят необычные свадебные головные уборы. Среди них – тюрбан и его всевозможные вариации. 

Популярность тюрбанов западные стилисты объясняют 2020 годом, локдауном и онлайн-общением, ведь для того, чтобы выглядеть стильно на zoom-конференциях, достаточно было продумать верх наряда и завершить образ ярким аксессуаром. К тому же широкие ободки и тюрбаны помогали замаскировать растрепанность прически.

По другой версии мода на тюрбаны связана с заботой о себе и здоровье волос, а летом особенно важно свести к минимуму негативное влияние солнца и обеспечить локонам защиту от ультрафиолета. Наконец, тюрбан – это и правда эффектный и необычный головной убор, время от времени входящий в моду. В том числе и в свадебную! 

Почему тюрбан? Потому что с некоторыми современными свадебными нарядами он сочетается максимально гармонично. Особенно, если костюм в стиле ар-деко, а концепция свадьбы отсылает во времена Великого Гэтсби и джаза. 

Еще одна причина остановить свой выбор на тюрбане – возможность подчеркнуть свою неординарность. Тюрбан и его вариации, например, повязка, украшенная брошью, красиво смотрится на коротких волосах. На длинных волосах сыграет роль ободка, фиксируя пряди. 

И еще подобный головной убор гарантирует сохранность прически до конца торжественного дня, поскольку будет удерживать локоны в созданном свадебным стилистом виде. 

Что касается материалов, используемых для изготовления свадебных тюрбанов, то предпочтительнее шелк, креп, тафта или пике – легкие и дышащие.

Текст: Дарья Маслова.

Фото: Jennifer Sath, Charlotte Jolly de Rosnay, Aude Lemaitre.