Мода. Планирование. Мода & Красота. День свадьбы

БУДЬТЕ ГОСТЕМ НА СВОЕЙ СВАДЬБЕ!

автор

Жанна Спиридонова

фото

пресс-материалы

ЗНАКОМЬТЕСЬ! CВЕТЛАНА СИНЬГОВА, ОСНОВАТЕЛЬ АГЕНТСТВА EVENT BOUTIQUE. ОНА ТОЧНО ЗНАЕТ, КАК СОВМЕЩАТЬ РАБОТУ И МАТЕРИНСТВО, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СВОЮ КОМПАНИЮ БЕЗ КАЖДОГО ЧЛЕНА КОМАНДЫ И ПРЕДВОСХИЩАЕТ ЛЮБОЙ ЗАПРОС НЕВЕСТЫ. УВЕРЕНЫ, ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ЭТИ СТРАНИЦЫ ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ ЭНЕРГИЮ СВЕТЛАНЫ И ЕЕ СОТРУДНИКОВ.

CВЕТЛАНА СИНЬГОВА, ОСНОВАТЕЛЬ АГЕНТСТВА EVENT BOUTIQUE

 

Расскажите о ваших ценностях – в бизнесе и личной жизни.

Я благодарна, что у меня есть возможность работать по любви и «выбирать» пары. Мой бизнес и есть моя жизнь. Слишком много души вкладываю в проекты, чтобы взять клиента, с которым у нас не совпадают взгляды. Искренне волнуюсь за каждую свадьбу – больше, чем за свою собственную. Волнуюсь не за реализацию, конечно, а за чувство комфорта нашей пары, за то, чтобы по- лучилось так, как они мечтали. Всегда хочется предвосхитить. Именно это и стало нашим кредо – «Предвосхищая ожидания, с особой заботой о вас». Это первая и главная миссия и ценность EVENT BOUTIQUE. Вторая – безопасность. Наше агентство – это пространство спокойствия и уюта во всех смыслах. Мы всегда защищаем и страхуем клиентов от непредвиденных обстоятельств. Третья ценность – свадебный concierge-сервис, сопровождение 24/7 по всем во- просам, чтобы сэкономить время клиента и окутать заботой. Наша пара уже на заселении знает, как работает спа-комплекс в отеле. Мы можем подобрать отель для свадебного путешествия, расселить близ- ких или подобрать образ, предоставить подборку магазинов, где можно купить корректирующее белье.

Как вы выстраиваете отношения в коллективе? Как относитесь к делегированию?

Плохо! Знаю, сейчас многие закидают меня тапками, ведь сегодня модно делегировать все бизнес-процессы и писать в блоге про красивую жизнь благодаря делегированию. Но такой задачи у меня не стоит. Я люблю находиться внутри бизнес-процессов и самостоятельно готовить проекты. Я не делегирую задачи, а собрала команду с разным функционалом. Каждый член нашей команды – уникальное звено в подготовке. Я окончила два вуза по математическим дисциплинам, работала в крупных компаниях финансовым аналитиком, поэтому четкие, отлаженные бизнес-процессы и сметы – это моя стихия.

 

Эллина Янина – мой партнер, правая рука и арт-директор EVENT BOUTIQUE. Профессионал и на 100% творческая личность. Креативный и идейный вдохновитель всех наших ивентов. В создании концепции результат достигнут, если пара говорит: «Да, это точно о нас и для нас». Это огромная работа. Сейчас эти понятия на рынке индустрии размываются и концепцией называют все подряд, просто чтобы было. Концепция – это детали во всех процессах, это глубокая работа с информацией и образом. Маргарита – бизнес-аналитик, ответственная за четкий документооборот, координатор проектов. Юлия – наш профессиональный поисковик в любом вопросе, координатор проектов.

 

Как вы пришли именно к свадебной индустрии?

Все детство и подростковую жизнь я провела на сцене: ставила художественные номера, участвовала в них, танцевала в шоу-балете и преподавала танцы. Потом устроилась на работу по специальности: вела финансовую деятельность компании премиального concierge-сервиса и мероприятий. Мурашки шли по всему телу, когда видела, чем занимаются event-менеджеры. Попробовала! И поняла, что event-индустрия сочетает в себе все то, что я умею: четкие бизнес-процессы с режиссурой и дизайном.

 

Мы делаем не только свадьбы, но они – самые любимые. Я наполняюсь колоссальной энергией, когда работаю с ребятами, которые так смотрят друг на друга!

Семья и трое детей помогают или мешают бизнесу?

Однозначно помогают! Мы работаем не на количество, а на качество проектов, погружаясь в глубину с особой любовью. Семья поддерживает и помогает переключаться. Выдыхая, делая паузу, переключаясь на любимых, ты не выгораешь и не теряешь интерес к любимому делу.

 

Как удается совмещать бизнес и семью?

Хороший организатор умеет работать с таймингом. Представьте, что расписание детей и супруга – это часть бизнес-процесса, и планируйте время. В моем ежедневнике все поделено на три графы: «свидания с мужем», «детский график» и «время на работу и свадьбы».

 

Опишите вашу невесту. Какая она?

Она очень ждет свой день! Для нее в нем все важно! От туфель и выбранной начинки торта до свадебного платья, команды и кухни. Она хочет, чтобы ее свадьба отличалась от других и была наполнена смыслами и глубиной. Она не приемлет обычные свадьбы по картинкам из интернета, а хочет индивидуальные, концептуальные решения. Как визуальные, так и сценарные. Она мечтает о свадьбе с режиссурой, о незабываемой атмосфере. Возможно, она требовательная и ей не подошли предыдущие агентства. Ей нужна команда педантов, с которой она будет спокойна.

Что для вас хороший сервис в свадебной индустрии?

Хороший сервис – это индивидуальный подход к паре. Начиная с процессов коммуникации, бюджета и заканчивая визуальной составляющей. Это ставить приоритеты пары на первое место, подстраиваться под них и стараться думать, как они, применяя свой профессиональный опыт.

 

Есть пары, которые очень вовлечены в процесс подготовки и хотят быть его большой частью. Есть пары, которые заняты своими делами и хотят, чтобы мы сделали выбор за них. Своего клиента нужно чувствовать, знать, что он любит не только в рамках проекта. Есть ли у него аллергия? Какие отношения с родными и подругами? Какой любимый стиль в одежде и в интерьере? Какие книги читает? Свадьба – это самый лучший день. А как можно сделать его лучшим, если вы не знаете про пару все и даже больше?

 

Что вы всегда желаете молодоженам в день свадьбы?

Быть гостем на своей свадьбе! Максимально проживать этот день «здесь и сейчас».