Стиль жизни

Как хорошо выглядеть в жаркую погоду: 6 советов невестам

Подходит к концу июнь, который порадовал нас по-настоящему летней погодой. По прогнозам синоптиков, июль и август будут не менее жаркими (а то и более). Рассказываем нашим читательницам несколько простых правил, как сохранить цветущий вид даже в жаркую погоду.

 

 

 1. Пейте много воды

 

Простой, но эффективный метод. Чем больше вы пьете, тем лучше себя чувствуете в жару. За день до свадьбы, несмотря на все подготовительные хлопоты, не забывайте пить достаточно воды (хотя ды литр-полтора). В день свадьбы также следите, что рядом всегда была бутылочка с водой — во время утренней подготовки, на церемонии, фотосессии, ужине.

 

 

 2. Пользуйтесь проверенным дезодорантом

 

В день свадьбы не стоит использовать новые средства, особенно дезодорант. Вы не знаете, насколько он эффективный, так что выбирайте знакомые и уже используемые средства.

 

 

 3. Высокая прическа

 

В жаркую погоду волосы лучше убрать, чтобы вы могли чувствовать себя комфортно и не поправляли постоянно прическу. Только не забудьте нанести солнцезащитный крем на шею и плечи (лучше выбирать SPF-фактор 30 или более).

 

 

4. Кондиционеры 

 

Заранее уточните, есть ли в заведении, где вы собираетесь праздновать, кондиционеры. Это важный момент не только для вас, но и для гостей — свадьба должна запомниться только положительными моментами. Также есть небольшие ручные вентиляторы, они помогут вам при фотосессии или в машине.

 

 

 5. Стойкий макияж 

 

Помните, что сейчас во всем тренд на естественность, макияж не исключение. Не стоит наносить плотный тон, лучше используйте CC-крем, а вместо помады — стик, он продержится дольше. Это же касается макияжа глаз: небольшого акцента достаточно. Перед нанесением макияжа нанесите на кожу матирующий крем, чтобы избавиться от жирного блеска.

 

 

 6. Косметичка 

 

Попросите одну из подружек собрать специальную косметичку: ватные палочки (чтобы поправить макияж), матирующий салфетки, термальная вода и пластыри. Термальная вода в спрее поможет освежиться и сохранить кожу увлажненной на долгое время.