Стиль жизни

Секреты крепкого брака: как сохранить отношения в первый год семейной жизни

Провести с любимым всю жизнь в мире и согласии мечта многих девушек. Воплотить ее в жизнь вполне реально, нужно лишь приложить немного усилий. Ниже — несколько простых советов, чтобы брак был долгим и крепким.

 

 

1. Разговаривайте чаще

 

Да, это может показаться банальным, но доверительные отношения между партнерами залог счастливой семейной жизни. Не забывайте спрашивать у возлюбленого, как прошел его день, делитесь своими секретами, обсуждайте планы на будущее, признавайтесь, если вас что-то настораживает. Между вами не должно быть недоговоренностей. Общение, общение и ещё раз общение! 

 

 

2. Отложите гаджеты

 

Зависимость от смартфона может сильно повлиять на ваш брак. Задумайтесь об этом, когда в следующий раз будете листать ленту в социальных сетях за ужином. Уберите телефон, отключите уведомления (хотя бы на вечер) и обнимите супруга  гаджеты никогда не заменят вам этой теплоты.

 

 

3. Не забывайте про друзей

 

Это правило особенно важно для первого года семейной жизни. Психологи советуют молодым парам оставлять друг другу немного личного пространства. Друзья мужа зовут его смотреть футбол? Отпустите — и сами отправьтесь куда-нибудь с подругами или устройте девичник. Так вы с супругом успеете соскучиться друг по другу.

 

 

4. Ведите общий бюджет

 

Поскольку теперь вы семья, бюджет у вас должен быть общий. Это поможет вам построить планы на будущее: отправиться летом в отпуск или приобрести машину, на которой отправиться в путешествие. Это также научит вас договариваться и идти на компромиссы.

 

 

5. Миритесь как можно скорее

 

Не оставляйте споры неразрешенными и не доводите дело до ссоры. Если вас что-то не устраивает обсудите это спокойно и найдите решение, которое бы устраивало вас обоих. Не копите обиды, а если уж вы все-таки повздорили скорее миритесь. Например, приготовьте что-нибудь вкусное или положите ему в карман пиджака милую записку.

 

 

6. Поделите домашние обязанности

 

Вопреки сложившемуся стереотипу домашнее хозяйство должны вести двое. Это совместная работа, надо только договориться, кто за какую часть отвечает. Помогайте друг другу, и бытовые проблемы не будут вас беспокоить.

 

 

7. Сохраняйте романтику в отношениях

 

После тяжелой трудовой недели только и хочется, что укутаться вместе под пледом и посмотреть любимый сериал. Конечно, иногда такое можно себе позволить, но это не должно войти в привычку.

 

Устраивайте романтические ужины, на выходных отправляйтесь в поездки (не обязательно далеко, хотя бы в ближайшие города смена обстановки необходима каждому). Не стесняйтесь благодарить друг друга и делать комплименты: супруг должен знать, что вы его любите и цените.