Стиль жизни

10 фильмов про любовь этого года

автор

Дарья Брыкалова

фото

пресс-материалы

Собрали киноистории об отношениях, рассказанные в самых разных жанрах: от комедии до драмы. Выбираем картину на любой вкус и случай: поплакать, посмеяться, но главное – по-прежнему верить в любовь. 

 

«Первый встречный»

Зажигательный музыкальный фильм с Дженифер Лопез и Оуэном Уилсоном в главных ролях.
Страна: Япония, США, Китай
Режиссер: Кэт Койро

Сюжет: Известная поп-певица Кэт Валдез и ее жених Бастиан готовятся к свадьбе. Пресса с восхищением наблюдает за каждым шагом красивой пары. Но прямо накануне важного события, на глазах у телерепортеров Кэт узнает, что ее возлюбленный ей изменил. В этот же момент она решает выйти замуж за первого встречного. Им оказывается учитель математики, который совершенно случайно попал на ее концерт.  

 

«Я хочу тебя вернуть»


Легкая и милая комедия от Amazon Prime Video о нелегком периоде – этапе расставания.
Страна: США
Режиссер: Джейсон Орли

Сюжет: Питер и Эмма – товарищи по несчастью: их обоих бросили вторые половинки. Они пытаются пережить печаль вместе, но вскоре обнаруживают, что бывшие счастливы в новых отношениях. Пытаясь догнать упущенное счастье, герои придумывают план, как сделать друг из друга двойных агентов и внедрить в образовавшиеся пары, чтобы разрушить их и вернуть возлюбленных назад.

 

«Страна Саша»


Трогательная история о взрослении от отечественной киноиндустрии.
Страна: Россия

Режиссер: Юлия Трофимова

Сюжет: 17-ти летний мальчик застенчив, избегает серьезных отношений с девушками, не знает куда поступать и не может определиться, что делать со своей жизнью. В своей нерешительности он винит отца, который бросил его в раннем детстве. Но знакомство с необычной девушкой Женей все меняет. Ему предстоит преодолеть свои комплексы, поговорить с отцом и повзрослеть.

 

«Ужин на четверых»

Необычная итальянская история о живых сложных людях и их взаимоотношениях. 

Страна: Италия
Режиссер: Алессио Мария Федеричи

Сюжет: Пара молодоженов собирает за ужином двух одиноких парней и двух девушек, предполагая устроить их личную жизнь и подтолкнуть друг к другу. Молодые люди очень разные, а сам фильм – наглядное рассуждение о том, как развивались бы эти отношения, если бы пары выбрали себе другого партнера за этим ужином. Сложное и забавное переплетение сюжетных линий придает ленте очарование и создает неожиданные повороты в повествовании. 

«Любовь как бестселлер»


Очаровательный ромком о том, что язык любви универсален для всех наций, рас и народов.
Страна: Великобритания, США, Мексика

Режиссер: Аналейне Каль-и-Майор

Сюжет: Скромный английский писатель уже смирился с тем, что его творчество не находит отклика и приготовился завершить свою карьеру. Но внезапно одна из его книг становится невероятно популярной в Мексике. Вскоре выясняется, что так случилось, потому что мексиканская переводчика добавила от себя несколько эпизодов эротического характера. Писателю не остается ничего другого, кроме как отправится с новым соавтором в турне, в котором ему предстоит побороть свою скромность и застенчивость.

 

«Доводы рассудка»


Экранизация популярного романа Джейн Остин с Дакотой Джонсон в главной роли. 

Страна: США
Режиссер: Кэрри Крэкнелл
Сюжет: Дочь известного баронетта Уолтера 7 лет назад отвергла ухаживания капитана Фредерика Уэнтворта из-за “доводов рассудка” – недостатка денег и знатности ухажера. Теперь капитан собирается жениться на ее родственнице, а девушка хочет исправить ошибку, допущенную в прошлом и изменить свое решение. 

«Затерянный город»


Яркая и уморительная комедия о клише из любовных романов с Сандрой Буллок и Ченнингом Татумом.

Страна: США
Режиссер: Аарон Ни, Адам Ни

Сюжет: Лоретта — популярная писательница любовно-приключенческих романов. В ее историях героиню всегда сопровождает мечта всех читательниц — настоящий герой и красавец Дэш. На обложках книг его воплощает модель Алан. Сюжет закручивается, когда Лоретту похищает эксцентричный миллиардер, убежденный, что она может привести его к древним сокровищам, описанным в ее последней книге. Алан решает прийти ей на помощь, чтобы доказать, что отважные герои существуют и в реальной жизни. 

 

«Любовь как искупление»

Красивая костюмированная драма о любви и тяжести детских травм.

Страна: США
Режиссер: Ди Джей Карузо
Сюжет: Действие разворачивается в 1800-х годах в эпоху расцвета золотой лихорадки. В маленьком шахтерском городке вовсю кипит жизнь — сюда стекаются кладоискатели со всей страны. Но герой повествования — обычный фермер Майкл. Он влюбляется в девушку — звезду местного барделя. Майкл закрывает глаза на ее репутацию и хочет жениться, но получает резкий отказ. Эйнджел попала в бардель после смерти матери еще совсем ребенком и с тех пор не доверяет абсолютно никому. Герою придется преодолеть много трудностей, чтобы вылечить окаменевшее сердце девушки. 

 

«Отец невесты»


Романтическая комедия о том, что  в любви бывает просто, но в семье – нет.
Страна: США

Режиссер: Гари Алазраки

Сюжет: В большой кубано-американской семье счастливое событие: дочь выдают замуж. Но отец семейства никак не может примириться с этим фактом, ему категорически не нравится избранник девушки, и его упрямство раскрывает сложные взаимоотношения во всей семье. Легкий ремейк от HBO Max использует сюжет, который никогда не устаревает. 

 

«Тактика любви»

Легкий фильм о том, что любовь не поддается расчетам. 

Страна: Турция
Режиссер: Эмре Кабакушак

Сюжет: Асли считает, что любовь можно просчитать и контролировать, поэтому в своем блоге раздает советы другим девушкам о том, как влюбить в себя парня. Подписчики просят девушку показать мастер-класс, а подробности выкладывать в постах. Асли выбирает себе жертву. Но по случайному совпадению, Керем тоже считает себя виртуозом по части женщин и сам участвует в пари, чтобы обворожить девушку.