Планирование. День свадьбы

Главные цвета 2021 года: по мнению Pantone

Международный институт цвета назвал цветовых лидеров на следующий год. Ими стали сразу два цвета — сверкающий желтый и перламутровый серый, символизирующие надежду и стабильность. 

Pantone 17-5104 Ultimate Gray и Pantone 13-3647 Illiminating  два независимых цвета, которые идеально сочетаются вместе. По мнению института Pantone, Illiminating — яркий и веселый цвет, который наполняет людей оптимизмом. Более того, согревающий оттенок пропитан солнечной энергией. 

В то же время Ultimate Gray — это символ вечного начала. Например, цвет гальки на пляже, словно потертый из-за воды и солнца. «Практичное, но в то же время теплое сочетание дает нам надежду. Сейчас людям особенно важно чувствовать бодрость духа», — объясняет цветовую комбинацию исполнительный директор Pantone Леатрис Айзман. 

«Сейчас нам не хватает наджности серого камня и яркости, которую дает мягкое освещение. Именно это и символизируют два цвета следующего года», — добавляет Айзман. 

Напомним, что институт цвета на протяжении двух десятилетий каждый декабрь называет главный оттенок наступающего года, иногда — два цвета. Последний раз такая ситуация была в 2016 году, когда главными цветами стали оттенки розового и сиреневого. В прошлом году, главным цветом стал классический синий. 

А вам нравятся знаковые цвета 2021 года? Хотели бы, чтобы ваша свадьба была в таких оттенках? 

Текст: Анна Иванова.

Фото: Instagram, Mallory Dawn.