Site icon Wedding Magazine

Розовое свадебное платье: 5 причин его выбрать

Почему мы так уверены, что платье невесты обязательно должно быть белым? Предлагаем интересный вариант тем, кто готов к экспериментам — свадебное платье розового цвета. Такой вариант сделает образ невесты более ярким и нежным одновременно. Рассказываем, почему еще стоит выбрать розовое свадебное платье.

Красивые фотографии

Oscar De La Renta

В розовом свадебном платье невеста будет выглядеть слова нимфа или фея. Нежно розовый цвет подчеркнет ваш естественный румянец и превратит в настоящую принцессу. Необязательно выбирать пышные платья для фотосессии, идеально подойдут зауженный крой и легкие ткани — тюль и органза. Такой вариант точно стоит выбирать тем, кому надоели однотипные свадебные фотографии с черно-белыми образами жениха и невесты. Достаточно просто добавить немного цвета и вы сами удивитесь, как свежо будут смотреться ваши образы. 

Нежный образ

Vera Wang

Если вы еще не готовы к большим экспериментам, можно пойти на компромисс и добавить к платью детали розового цвета. В бело-розовом свадебном платье вы будете смотреться не менее выигрышно. Основной плюс этой идеи в том, что образ станет невероятно женственным вне зависимости от фасона платья. Лучше выбирать детали светлых, а не насыщенных оттенков — например, почти акварельного пудренно-розового. Так они гармонично войдут в образ, не перенимая все внимание на себя. 

Теплые оттенки и полутона

Zuhair Murad

Преимущество цветных свадебных платьев в том, что они дают более широкую палитру в складках и тенях. Этот цветовой спектр будет отлично смотреться на фотографиях и в жизни — во время официальной церемонии никто не сможет оторвать от вас глаз. У розового цвета в этом случае двойное преимущество — это цвет теплой группы в колористике, поэтому и оттенки от него получатся такими же, а следовательно и весь ваш образ.  

Сочетание с букетом невесты

Ines Di Santo

Не знаете, какие выбрать цветы для букета и уже начинаете ломать голову от такого огромного выбора? С цветным платьем круг вариантов сузится и вопросов относительно букета невесты станет меньше. В розовому платью лучше подбирать цветы той же цветовой гаммы, не контрастные белые — китайский и классические розы, ранункулусы, линии и гортензии. 

Тренд мировых подиумов

Monique Lhuillier

Обратите внимание, что цветные платье уже давно не новинка в свадебной моде, все благодаря дизайнеру Вере Вонг. Правда, для многих все еще рисковый шаг — отказаться от привычного белого свадебного платья. Для того, чтобы убедить вас, насколько это красиво, показываем подиумные образы со свадебными платьями розового цвета.  

Vera Wang/ Monique Lhuillier

 

Фото: пресс-материалы