Планирование. День свадьбы

Свадьба для двоих: идеи для камерной церемонии

От жениха и невесты гости ждут запоминающейся свадьбы-шоу, но вот мало кто интересуется, чего же хотят сами молодожены? Если вы давно мечтаете о свадьбе за границей, чтобы это был только ваш праздник, спешим вас обрадовать — организовать свадьбу для двоих вполне реально. Составили для вас варианты, как можно провести свадьбу вдвоем (при минимальном количестве гостей).

 

Свадьба за границей

 

Свадьба за рубежом — оптимальный вариант камерной церемонии для своих. Так что этот вариант значительно сократит список гостей и позволить жениху и невесте насладиться своим праздником. Если планируете свадьбу в другой стране, обязательно обратите внимание сезонные особенности климата. Выбирайте страну исходя из времени года, когда собираетесь праздновать, чтобы не попасть на сезон дождей или аномальную летнюю жару. К тому же, после такой церемонии можно сразу отправиться в свадебное путешествие (вернее, остаться в той же стране). 

 

Выездная регистрация

 

Если вы не готовы к свадьбе за границей, но не хотите отмечать торжество в городской среде, выездная регистрация брака за городом — ваш вариант. Можно найти уединенный отель на природе, где вас никто не потревожит. Локацию можно специально выбирать с небольшой вместимостью гостей, чтобы камерное торжество для двоих не превратилось в пышную свадьбу. Завершить такую церемонию может ужин при свечах на природе. 

 

Экстремальная свадьба

 

Такой вариант подойдет для самых смелых пар. Для тех, кто хочет, чтобы за их церемонией не наблюдали лишние пары глаз, есть довольно радикальное решение — экстремальная свадьба. Это может быть церемония под водой, на отвесной скале, в природной пещере и не только — вариант зависит от фантазии пары. А уже после церемонии можно присоединиться к гостям за ужином.    

 

Церемония на воздушном шаре

 

Если вы все-таки хотите пригласить кого-то из друзей (правда, максимум по одному со стороны жениха и невесты), можно провести официальную часть церемонии на воздушном шаре. Этот вариант кажется наиболее романтическим, но у него есть ряд нюансов — маленькая вместительность (хотя в вашем случае это скорее плюс), зависимость от погодных условия и трудности при съемке. Но со всеми ними можно справиться, если быть готовым.   

 

Торжество в отеле

 

Небольшие семейный отели — характерная особенность уединенных европейских городов. Чем не прекрасный вариант для тихой церемонии? Обычно это небольшие отели, часто даже до 10 номеров, которые можно полностью арендовать для вашей свадьбы. Так что никаких посторонних людей, за исключением персонала, на территории не будет. А личный номер в отеле — прекрасное место, где можно уединиться в любое время и ненадолго спрятаться от гостей, чтобы побыть вдвоем. 

 

Камерная свадьба в городе

 

Свадьбу для двоих можно провести и в городе. Даже в самом шумном мегаполисе есть укромные места, закрытые для большой публики. Это уютные рестораны, банкетные залы небольших отелей, где вы также можете насладиться вашим торжеством и разделить эту радость с гостями.

 

Камерная свадьба за чертой города

 

Отличное решение для летней камерной свадьбы – провести ее за пределами города на природе. Не теряет своей актуальности свадебный пикник. Декоратор поможет красиво сервировать завтрак (или обед) на траве с шампанским.

Свадьба для двоих на берегу моря

 

Один из самых желанных сценариев для церемонии – обменяться клятвами на пляже, на берегу моря или океана. Вариантов много – это и европейские страны на берегу моря, и Мальдивы, и Сейшелы, и Маврикий. Выбор за вами! В любом случае будет романтично.

Фото: Артем Виндриевский, Константин Семенихин, Pinterest.com.