Планирование. День свадьбы

Как сделать стильную свадьбу: 10 советов

Артем Кривда узнал у журнала Wedding, как сделать классную и стильную свадьбу. На вопросы Артема отвечали организаторы Wedding Awards Елена Бурякова и Инна Снижко.

1. Может ли быть платье невесты не белого цвета и может ли это вообще быть не платье?

Да, конечно. Хотя белый цвет остается основным, иногда невесты выбирают платья других оттенков: как правило, неяркие оттенки розового, бежевого, сиреневого. Есть невесты, которые выбирают и черный цвет.

 

Очень эффектно смотрятся светлые смокинги и брючные костюмы, которые тоже становятся все более популярными. Но их выбирают, как правило, как на время росписи в ЗАГСЕ или как второй наряд на торжество.

 

Это один из последних трендов — выбрать несколько нарядов на разные этапы свадьбы.

 

Если платье на церемонию классическое, то на само торжество выбирают что-то более легкое. Важно, чтобы платье невесты соответствовало общей концепции свадьбы, точнее: иногда именно платье становится источником вдохновения для самой концепции.

 

2. Первый танец молодых — это ещё не моветон? Как сделать его запоминающимся на всю жизнь? 

Танец пары — это решение самой пары. Каким быть танцу — это выбор молодоженов. Большинство  следует этой традиции, но есть и другой тренд: когда пара оставляет это танец вне общей программы свадьбы и танцует без свидетелей, только для себя!

 

3. Как понять, что тренды оформления церемонии или банкета устарели? 

Самое важное — выбирать профессиональных флористов и декораторов, никто кроме них лучше не знает тренды. Настоящие профи отталкиваются от специфики пары, концепции свадьбы, они предложат оформление, учитывая индивидуальность жениха и невесты.

 

4. Свадебный фотограф? Как понять, что он тот самый? 

Изучите рынок, посмотрев свадебные сайты, паблики, особенно обратите внимание на финалистов премий. Тот самый, чья стилистика близка именно вам.

 

5. Чем заменить традиционное «подбрасывание» букета?

А почему это нужно заменить? Прекрасная традиция, один из самых любимых и красивых моментов свадьбы! Главное, учитывайте, что букет должен быть не очень тяжелым.

6. ТОП-5 российских брендов для покупки свадебного платья / смокинга.

Это Edem, Rasario, Мария Алексеева, Speranza Couture, Татьяна Кочнова, L’ Avenire boutique.

 

7. ТОП-5 российских брендов для покупки мужского костюма? 

Увы, с этим сложно. Наш совет: заказывать костюмы индивидуально в хороших ателье.

 

8. Организатор — самый главный человек в формировании стильной и продуманной до мелочей свадьбы? Или действительно можно справиться самим?

Да, правильно выбранный организатор — это главное условие хорошей свадьбы. Организатор — это тот, кто понимает, как найти наилучшие решения для свадьбы пары, учитывая специфику их запроса . Определиться с концепцией, выбрать лучших подрячиков, помочь паре сформулировать свои желания и реализовать их. И самое главное — освободить молодоженов и их близких от решения множества организационных проблем в лучший день их жизни!

 

9. Тренды в декоре банкетного стола?

Тренд на более легкий, экологичный декор. Отход о помпезности, высоких композиций, закрывающий лица гостей.

 

10. Что такое классный диджей на свадьбе?

Классный диджей на свадьбе — это человек, который сумел почувствовать атмосферу, запросы  гостей и предложить им музыкальный контент, идеально подходящий под общую концепцию свадьбы. Важно, чтобы он обладал профессиональными навыками и использовал качественную аппаратуру.