Красота. Мода & Красота

Тренды свадебного макияжа и причесок 2024

Свадебный сезон в самом разгаре! 

Топовые визажисты, спикеры международной онлайн-конференции для визажистов TOP MUA CONF поделились секретами создания идеального свадебного макияжа, а также рассказали, какие тренды ждут нас в новом свадебном сезоне.

 

Анна Комарова

 

Рассказывает Анна Комарова:

 

– Свадебные тренды в макияже диктуют сами невесты. Я 20 лет работаю в этом бизнесе и точно могу сказать, что свадебные стилисты / визажисты / дизайнеры платьев и даже декораторы понимают, что именно будет актуально на следующий год, только пристально изучая предпочтения невест в этом году. В 2023 году все больше невест выбирают вместо пышных свадебных платьев брючные свадебные костюмы. Костюм подразумевает сдержанный стиль, именно поэтому тренд на естественный Serf style распространяется и на прически, и на макияж. Эта же тенденция продолжится и в 2024 году.

 

Самые актуальные прически 2024 – это Serf волны, хвост из текстурных локонов или сдержанный пучок. В макияже уже много лет прослеживается тенденция на естественность: здоровая кожа, матовые бежевые тени и пушистые ресницы.

Рассказывает Мальвина Магомедова:

 

Свадебный макияж очень важен для каждой девушки! В трендах 2024 года, конечно же, останется сдержанность и естественность. Каждая девушка, независимо от существующей моды, должна найти свой макияж исходя из своих предпочтений. Мы, визажисты, можем только посоветовать и направить девушку в этот знаменательный день.

 

Один из трендов – сияющая, увлажненная кожа. Здесь самое главное – не бояться пудры, потому что за стойкость макияжа в том числе отвечает и пудра. Сияющий макияж не означает, что он создается совершенно без пудры. Просто нужно правильно его сделать: подобрать сияющую базу до нанесения тональной основы, немного подмешать в тональную основу. Благодаря этому создается эффект легкой сияющей здоровой кожи. При этом нюдовый макияж можно легко совместить с этим трендом.

 

Также один из трендов – макияж невесты в золотых сияющих полупрозрачных оттенках. Здесь важно, чтобы золото было не тяжелым, не насыщенным, а полупрозрачным. Чтобы оно перекликалось с оттенками нюда. Важно сделать это так, чтобы золотые светоотражающие частички слегка блестели на лице невесты. При этом оттенки нужно выбирать нейтральные: оттенки теплого золота, которые очень красиво подчеркнут оттенок кожи.

 

Еще один тренд – макияж в розовых оттенках, который немного перекликается с макияжем baby-doll, когда достигается эффект ангельской красоты, чистоты, невинности, когда розовый оттенок присутствует немного и на глазах, и на румянце, и на губах. Все перекликается сиянием, полупрозрачностью и чувственностью. При этом ягодно-розовый оттенок может очень гармонично подчеркивать губы невесты, а на яблочках щек может светится слегка влажные розовые румяна.

 

Остается в тренде макияж «без макияжа»: макияж нюдовых оттенков, который подчеркивает сдержанность, элегантность и роскошь невесты. Достигается за счет выбранных нюдовых оттенков, которые подходят именно по цветотипу невесты. Нюд может быть слегка розово-бежевым или чисто бежевым, молочным.

Рассказывает Тата Казанова:

 

– Самое главное для девушки в день свадьбы – ощущать себя комфортно. Не беспокоиться об испортившемся макияже и не думать о том, что что-то нужно поправлять. Используйте максимально стойкие текстуры как в работе с кожей, так и в макияже глаз и губ.

 

В этом и следующем сезоне невесты выглядят максимально естественно:

– распущенные волосы с легкой волной, практически прямые либо гладкие прически;

– макияж глаз с акцентом на внешний угол, но максимально светлый – идеален светло-коричневый цвет, близкий к цвету коррекции (скульптора, которым затемняете скулы) и ресницы густо прокрашенные;

– кожа матовая с румянцем.

 

Важный момент: помните, что румяна придают объем, поэтому не на всех невестах будет смотреться уместно.

Рассказывает Марика Сихарулидзе:

 

– 1 тренд – это румянец. В тренде сейчас Барбикор – это, прежде всего, образ, в котором доминируют свежесть, гладкость и акцентирование глаз. Основой такого макияжа является идеально ровный тон кожи, поэтому сейчас румянец особенно в тренде.

2 тренд – это естественность. Достигается за счет плавных линий, мягких растушевок, естественных бровей, естественного макияжа.

3 тренд – это естественно-сияющий тон. Очень люблю добавлять бронзат в тональные средства, с ним кожа становится роскошной.

Рассказывает Софья Бабурина:

 

– Тренд на стиль Old money захватил в плен тех, кто не отстает от моды и даже равнодушных к трендам. Стиль не обошел стороной и свадебную индустрию, сильно повлияв на макияж невесты. Основные составляющие свадебного образа в 2023-2024 году — сдержанная роскошь. Настроение образа складывается из 3-х составляющих: кожа, макияж глаз, губ. Именно на этом мы будем расставлять акценты, которые будут соответствовать стилю Old money.

 

Кожа — легкий загар и сияние, как будто вы провели уикенд в Италии. Для естественного эффекта откажитесь от сухих хайлайтов в пользу кремовых.

Макияж глаз — оттенки только родственные вашей внешности. Мягкие сатиновые текстуры, в сочетании с благородными матовыми цветами. Воздушная стрелка в коричневых оттенках добавит правильный акцент в зону глаз.

Губы — отдайте предпочтение теплым цветам и ухаживающим текстурам. Идеально впишутся в образ полупрозрачные бальзамы.

 

Но помните, что несмотря на тренды, — всегда необходимо учитывать цветотип невесты и ее тип кожи. Придерживайтесь советов выше, и макияж будет выглядеть «дорого», но сдержанно — именно этот эффект прослеживается в культовом стиле Old money.

Рассказывает Ирина Сальникова, победитель TOP MUA Summer 2023 Wedding Edition:

 

– Невесты задают тренд! И это всегда про уникальность. Естественность, натуральность и природная красота, грамотно обрамленная, лаконичность и стиль – главные свадебные тренды 2023-2024 и лично моя страсть!

 

Самые востребованные макияжи для невест:

• АНГЕЛЬСКОЕ СИЯНИЕ или холеная светящаяся кожа. Именно этот тренд никогда не выйдет из моды. Каждая невеста хочет сиять в день своей свадьбы. Поэтому кожа должна выглядеть безупречно. Сияющая кожа – здоровая кожа! В дополнении – пастельные тени, мягкие стрелы, мерцающий прозрачный хайлайтер, телесный глянец на губах.

• GOLDEN HOUR «Золотой час» – нежный, мягкий, воздушный макияж, подчеркивающий природные черты невесты. Основанный на создании естественного сияния кожи и добавления теплых золотистых, бронзовых оттенков теней для большей роскоши.

• МАКИЯЖ «БЕЗ МАКИЯЖА» – тренд на минималистичность и сдержанность. Данный макияж направлен подчеркнуть естественные черты и красоту невесты. Красивая кожа, нейтральные бежевые и тауповые полупрозрачные оттенки на веки и губы, тушь на ресницы и совсем немного хайлайтера для тонкого сияния. А в дополнении к образу – гладкий лаконичный пучок или изящный Голливуд.