Планирование. День свадьбы

Выбираем свадебный макияж по знаку Зодиака: акцент на губах, глиттер или цветные стрелки?

Определиться со свадебным макияжем бывает куда труднее, чем выбрать свадебное платье. Как остановиться на чем-то одном, когда хочется попробовать все? Отвечаем — можно не ограничивать себя и «примерить» разные варианты на репетиции мейкапа с визажистом. Все равно теряетесь в выборе? На этот случай Wedding подобрал варианты свадебного макияжа по знаку Зодиака.  

 

Овны

Двуцветный макияж губ. Овны, как огненный знак Зодиака, любят яркие цвета, поэтому и макияж выбирают броский, но в меру. Мы рекомендуем вам сделать акцент на губах и использовать помаду двух цветов. Прочертите контур губ красным карандашом, затем обведите внешний край помадой в тон. Средством более светлого цвета заполните пространство с внутренних краем, чтобы получится легкий градиент — от насыщенного цвета к более светлому. Нанесенные на губы помады соедините мягкой кистью (если средства на жидкой основе) или пальцем нежными кругообразными движениями.  

 

Тельцы

Макияж в греческом стиле. Макияж в греческом стиле. Тельцы любят быть в центре внимания. В день свадьбы, думаем, и так все взгляды будут обращены только на вас. Но вы захотите усилить эффект макияжем. Осторожнее, здесь главное — не переборщить. Достаточно будет акцента на глазах (используйте черную тушь и закрасьте мягким карандашом межресничное пространство), теней земельных оттенков (можно взять цветную подводку —  зеленую или бирюзовую) и пепельно-розового блеска для губ (матовые помады сушат губы, а вам еще жениха целовать).

 

Близнецы

Beauty: Kristen Stewarts White Eyeliner, Stella Maxwells B...Urban Decay is launching skincare: Yes.  -Vogue Australia

Цветные стрелки. Невесты-близнецы во всем любят легкость и яркость. Поэтому их свадебный образ должен быть ярким, но не перегруженным. Важно уделить внимание тону: проскабируйте кожу накануне, чтобы избавиться от шелушения, нанесите жирную ночную увлажняющую маску (лучше использовать варианты с гиалуроновой кислотой). Непосредственно в день церемонии используйте легкий тон (CC-крем) для устранения несовершенств, прокрасьте ресницы тушью, зачешите кончики бровей вверх, чтобы бровь визуально казалась выше и шире. Самый важный элемент — цветные стрелки. Их цвет можно выбрать по вашему свадебному букету, главное, не бойтесь экспериментировать.  

 

Раки

Predicting gold metallic eyeshadow being a big beauty look for #aw14 #beauty trends

Тени с глиттером. Раки тоже не могут отказаться от своей минуты славы. Уверены, что невесты этого знака Зодиака готовят такую свадебную вечеринку, которую потом их друзья будут вспоминать десятилетиями. Макияж должен соответствовать общему настроению. Основной акцент сделаем на прекрасные глаза Раков. Выберите тени темного оттенка (коричневый, темные серый, синий или красный — в зависимости от вашего предпочтения). Нанесите их на внешний угол глаза и растушуйте к центре по верхнему веку, чтобы рисунок вышел в форме буквы «С». На нижнее веко тоже нанесите тонкой полоской. Внутреннее пространство «С» заполните тенями на жидкой основе нюдового цвета, границы теней растушуйте кистью. И на нюдовые тени нанесите глиттер — благодаря жидкой основе блестки будут держаться весь день.   

 

Львы

Красные губы. Многие девушки считают, что красная помада идет не всем или выглядит вульгарно. Опровергаем: красная помада идет всем без исключения, нужно только найти свой цвет и правильно оформить контур. Красным карандашом одним движением обведите контур половины губы — к краю к центру. Помаду лучше наносить кисточкой или пальцем, чтобы она легла равномерно. После нанесения ватной палочкой еще раз пройдитесь по контуру губ, чтобы убрать лишний карандаш и неровности.

 

Девы

глаза, Ñ?еки, влажноÑ?Ñ?Ñ? на Ñ?екаÑ? Ñ?Ñ?мÑ?неÑ? Ñ?Ñ?едней Ñ?Ñ?коÑ?Ñ?и, но еÑ?Ñ?еÑ?Ñ?веннÑ?й

Монохромный макияж. Этот знак Зодиака скорее предпочтет сделать акцент на платье или обуви, а не на свадебном макияже. Поэтому Девам по душе монохромные макияж нежных оттенков — например, пепельно-розовый. Легкий розовый румянец, блеск на губах, в тон румянцу тени на веках. Естественный макияж бровей (зачесать вверх и нанести гель для стойкости) и акцент на глазах с помощью туши.

 

Весы

Christian Dior  #VogueRussia #couture #springsummer2017 #ChristianDior #VogueCollections

Брови-перышки. Весам гораздо сложнее, чем остальным знакам остановиться на чем-то одном. Они даже готовы несколько раз за церемонию менять макияж. И мы из в этом поддерживаем. Вы смело можете менять элементы макияжа в течение дня, но часть макияжа должна быть неизменной. У вас не получится поменять тон, например, и макияж глаз (иначе все потечет и вы испортите себе настроение). А вот губы — пожалуйста. И да, предлагаем сделать естественный макияж бровей, который сейчас в моде. Тщательно защипываем брови кверху, чтобы кончики были отдельными.

 

Скорпионы

Idée Maquillage 2018 / 2019  : coral peach naturalЧÑ?о Ñ?акое дÑ?ейпинг и поÑ?емÑ? вÑ? влÑ?биÑ?еÑ?Ñ? в него навÑ?егда?

Техника дрейпинга. В последнее время все мировые визажисты, которые красят звезд (особенно здесь преуспел Марио Дедиванович — личный визажист Ким Кардашьян), увлеклись техникой дрейпинга. Ее особенность заключается в том, что легкие тени наносятся на верхнюю часть скул и на виски. Это придает коже сияние и смотрится очень эффектно. Главное, выбирать легкие оттенки и не переборщить с насыщенностью. Дрейпинг должен быть чуть заметен, а не выделяться сразу.

 

Стрельцы

Градиентные тени. Этот огненный знак Зодиака следит за всеми новинками в макияже и не боится экспериментировать даже в таком традиционном виде макияжа, как свадебный. Мы хвалит Стрельцом за смелость, но рекомендуем быть аккуратнее с экспериментами — все должно быть в меру, чтобы макияж не перетягивал все внимание на себя. Поэтому акцент надо сделать на одном элементе — например, макияже глаз. Градиентные тени выбирайте в цвет ваших глаз — синие, коричневые, серые или зеленые. Наносите тени буквой «С», а не вертикальными линиями. Ближе к внешнему краю — темные цвета, а к внутреннему — совсем светлые. Растушевывать можно маленьким спонжем.     

 

Козероги

Макияж в нюдовых тонах. Невесты этого земного знака Зодиака предпочитают беспроигрышную классику (и правильно делают) во всем — выборе свадебного платья и макияжа. И это, наверное, самое удобное решение — классический макияж проще всего поправить в течение дня. Выбирайте легкую базу, которая скроет недостатки кожи, но оставит видными веснушки (CC-крем), зачешите брови и подкорректируйте карандашом форму. Глаза — черная тушь и карандаш на межресничное пространство. Губы и щеки (да, их можно красить одним средством) нежно-розовым, цветом ближе в бежевому, тинтом.    

 

Водолеи 

Смоки-айс. Это, пожалуй, один из самых креативных знаков Зодиака. Поэтому классическим макияжем его не удивить. Макияж в стиле смоки-айс больше подходит для шумной вечеринки, чем для традиционной свадебной церемонии с белым платьем. Но кто сказал, что Водолеи выберут белое и вообще платье? Чтобы дополнить ваш оригинальный свадебный образ, черным карандашом прокрасьте межресничное пространство и нарисуйте длинные стрелки по контуру роста ресниц — на верхнем и нижнем веке. Нанесите темные тени, затем нужно растушевать контур и сделать его нечетким.  

 

Рыбы

Перламутровые тени. Мы предлагаем Рыбам остановиться на главном тренде макияжа нескольких послених сезонов — переливающийся тенях, как чешуя символа этого знака. Для этого используйте жидкие тени с глиттером — так они дольше продержутся и не нужна будет дополнительная основа. Темные тени нанесите на внешний край верхнего века в форме буквы «С», а внутреннюю часть заполните тенями.   

 

Фото: Марина Фадеева, Мария Шалаева, Миша Мун, Андрей Байда, Pinterest.com