Стиль жизни

Исторические эногастроужины и приятные свадебные хлопоты: в ресторане Drinks@Dinners

автор

Жанна Спиридонова

— Интересное Wake up: фотосъемка

22 июля в 19:00 в ресторане Drinks@Dinners на Пятницкой улице состоится эногастрономический ужин, посвященный представителям дворянского рода Мальцовых, которым в XIX веке широкую известность принесло их внушительное производство роскошных хрустальных изделий. Гусевской хрустальный завод, основанный Акимом Мальцовым в 1756 году, работает до сих пор и к назначенному дню привезет в Drinks@Dinners лучшие работы своих мастеров. Совершить гастрономическое путешествие в золотую эпоху российской истории можно будет благодаря блюдам от шеф-повара D@D. Истории из хроник знаменитой династии станут интересным дополнением к изыскам, которые будут приготовлены по оригинальным рецептам позапрошлого века и представлены в авторской подаче.

Управляющая ресторана Drinks@Dinners Екатерина Дронова рассказала Wedding, почему отметить пятницу на Пятницкой — это лучшее решение, и поделилась специальными предложениями D@D для тех, кто собирается сыграть свадьбу или отметить ее годовщину.

Расскажите подробнее про концепцию исторических ужинов. Какие мероприятия уже были? Какие планируются?

— В ресторане Drinks@Dinners каждый месяц проходят исторические эногастро вечера. Наш историк освещает самые разные и яркие события, которые происходили в России и за ее пределами в ту или иную эпоху. Подробная лекция, видео- и фотоматериалы, артефакты, выставочные музейные шедевры разных эпох в сопровождении авторского меню от шеф-повара и изысканные вина, подобранные сомелье, погружают наших гостей в прекрасную атмосферу минувших дней.

В этом году в ресторане Drinks@Dinners прошло множество колоритных встреч: эффектный исторический ужин по мотивам Ялтинской конференции 1945 года, вечер «Западное путешествие Александра II. Бежать от любви, любовь обрести!», «Любовный роман России & Франции» (этот вечер был посвящен императорским и президентским приемам ушедшей эпохи), а на гастроужине «Восточное путешествие Николая II» мы затронули особенности императорской кухни XIX века.

Уже совсем скоро, 22 июля, состоится гастрономический ужин «Хрустальные короли России», который позволит заглянуть в золотую эпоху истории нашей страны, погрузит в хроники великой династии, очарует блеском хрусталя и мелодичными переливами живой музыки: в этот вечер будут звучать вальс Александра Грибоедова, «Музыкальный момент №4» Сергея Рахманинова и «Ария Ленского» из оперы Петра Чайковского. Шеф-повар предложит гостям шесть курсов блюд, вкус которых элегантно подчеркнут изысканные вина.

Какие возможности вы предлагаете парам, желающим отметить свадьбу или ее годовщину в вашем ресторане?

— Всем молодоженам в день свадьбы мы вручаем именной сертификат с депозитом, который можно использовать в Drinks@Dinners на годовщину свадьбы. Специальные условия для пар мы подбираем индивидуально: всегда рады в качестве комплимента предложить авторский торт от шеф-кондитера, исключить пробковый сбор, предоставить всем гостям парковку, презентовать карты лояльности и многое другое. Мы любим наших гостей и хотим максимально облегчить хлопоты, связанные с их праздником, подарить много ярких и светлых эмоций и моментов.

Какой совет дадите парам, которые немного устали от подготовки к свадьбе?

— Свадьба — это грандиозное мероприятие для молодоженов, и при подготовке, конечно, лучше довериться профессионалам. Например, свадебным организаторам, которые возьмут на себя все сложные организационные моменты, подскажут и поддержат пару, подстрахуют от совершения ошибок и создадут невероятную, роскошную атмосферу праздника. А молодоженам останутся только приятные хлопоты и яркие впечатления: дегустация торта, примерка свадебных нарядов и аксессуаров, веселые встречи с ведущим мероприятия, выбор концепции свадьбы и музыкального сопровождения.