Стиль жизни

Королевская свадьба: вспоминаем свадебный образ Грейс Келли

Грейс Келли, любимице миллионов, сегодня могло бы исполнится 90 лет. Грейс Келли – одна из главных fashion-икон прошлого века. Wedding вспоминает ее свадебный образ, бесспорно, вошедший в историю.

Вас могут также заинтересовать следующие материалы:

Что знаменитые невесты прошлого надели бы на свадьбу сегодня: 7 стильных образов.

Провалы на королевских свадьбах: случаи, о которых вы, возможно, не знали.

Венчание внучки Грейс Келли: как прошла церемония принцессы Монако Шарлотты Казираги.

Королевские невесты: 10 образов не хуже, чем у Меган Маркл.

Свадебные наряды, которые удивили всех: легендарные королевские платья.

Кольцо знаменитости: Грейс Келли.

Помолвка Грейс Келли

Любимое платье Dior, именно его выбрала Грейс Келли для помолвки

Кристиан Диор был любимым дизайнером Грейс Келли, у нее было около 100 платьев Dior. Кстати, именно в платье Dior Грейс Келли была на праздничном вечере, посвященном помолвке. Платье с цветочной аппликацией на лифте – один из любимых нарядов Грейс Келли.

Свадебное платье Грейс Келли

Свадьба Грейс Келли и князя Монако Ренье III состоялась 19 апреля 1956 года. Грейс Келли выходила замуж в платье художника по костюмам кинокомпании Metro Goldwyn Хелен Роуз. Для свадебного наряда Хелен Роуз со своей командой использовала 18 метров шелка, 23 метра шелковой тафты, 90 метров шелкового тюля и более 270 метров валансьеннского кружева. За свадебный наряд Грейс Келли платить не пришлось, все расходы на платье взяла на себя компания Metro Goldwyn Mayer. Платье состояло из нижней юбки из широких кружевных оборок, корсета из тафты с 30 пуговками, верхней пышной юбки с шелковым поясом. Стоимость наряда составила 1,7 миллионов рублей. На крае фаты Грейс Келли были изображены два голубка. Дизайнер Хелен Роуз придала этому особое значение: это птицы-неразлучники, символизировавшие собой долгое счастье.

Кроме наряда для венчания Хелен Роуз сшила также платье из розовой тафты с кружевом для гражданской церемонии.

Букет Грейс Келли

Грейс Келли выбрала миниатюрный букет ландышей – отличный вариант для букета невесты.

Туфли Грейс Келли

Свадебные туфли Грейс Келли создал Дэвид Эванс. Это были белые туфли с небольшим каблуком, украшенные кружевом и бисером. Дэвид Эванс на стельке для левой туфле вывел имя Грейс, а на правой – свою торговую марку.

Фото: пресс-материалы, Instagram.