Стиль жизни

Как отпраздновать День святого Валентина: согласно знакам Зодиака

По легенде, священник Валентин, тайно венчавший влюбленных, был казнен за это правителем, но остался в памяти как покровитель людей, чьи сердца согреты любовью. В России День влюбленных отмечается недавно, но уже вошел в число дат, которые мечтают провести ярко. Астролог Ксения Геннек советует, как правильно отметить 14 февраля, стоит ли признаваться в любви и делать ли в этот день предложение руки и сердца, а также какой подарок подарить.

 

В этом году День святого Валентина имеет свою особенность, которая определена взаимовлиянием планет: 14 февраля сформируется напряженное взаимодействие небесных тел, поэтому будет не лишним учесть некоторые общие рекомендации для всех знаков зодиака. При таком сочетании планетарных энергий важно соблюдать меру во всем – в словах, финансовых расходах, обещаниях.

 

Признание в любви, предложение руки и сердца, масштабную вечеринку я бы не советовала планировать на День святого Валентина. Положение планет в этот день будет провоцировать к спонтанным, эпатажным, непредсказуемым по конечному результату поступкам. Но есть в этот день и аспекты, которые будут способствовать нежности, романтичности, глубокому пониманию чувств и потребностей близкого человека, а также дружелюбию, раскрепощенности. А теперь о том, как лучше организовать праздник представителям каждого знака зодиака.

 

 

Овен

Овнам в этот день не удастся воздержаться от того, чтобы не удивить близкого человека. Поэтому хорошо бы заранее подумать о том, каким должен быть подарок, сюрприз, чтобы соответствовал бюджету и вкусам партнера и выглядел современно и нетрадиционно. А в остальном – классический набор Овнов: активные развлечения и посещение спортивных соревнований. Главное, чтобы не было ничего однообразного и скучного.

 

Телец

Тельцы в день праздника будут склонны к консерватизму, предпочтут не нарушать принятый в их кругу распорядок дня и традиционный способ отмечать день Валентина. Не исключено, что некоторые из Тельцов предпочтут вместо застолья и развлечений заняться рабочими вопросами. Но не стоит серьезно напрягаться. Наверняка Тельцам придется по вкусу подарок, не лишенный таинственности, вечер в загадочной обстановке. А если удастся в этот день оказаться в морском круизе или хотя бы в СПА, праздник можно считать удавшимся.

 

Близнецы

Близнецам в этом году и повезло, и не повезло, так как в День святого Валентина Луна следует по их солнечному знаку. Поэтому Близнецы будут более эмоциональны и капризны, угодить им окажется не так просто. Лучше всего им не противоречить и позволить в любом споре и обмене мнениями дать высказаться, сказать последнее веское слово. Сами же Близнецы проявят щедрость, особенно на обещания. Праздничный вечер представителям этого знака предпочтительней провести в домашней обстановке.

 

Рак

На Раков могут нахлынуть воспоминания. Велика вероятность, что некоторым из представителей этого знака захочется побыть в уединении, послушать музыку, почитать любимую книгу. Замечательно, если близкие люди учтут это и постараются быть с ними на одной волне. В отношении к возлюбленным Раки будут великодушны и щедры.

 

Лев

Кто в этот день будет чувствовать себя королем праздника, так это Львы. Им представятся все возможности продемонстрировать свою уникальность, яркость, благородство, уверенность в себе. Их порадует дорогой и даже вычурный подарок. Да и сами Львы не склонны экономить на «мелочах». Удовольствие представителям этого знака доставит участие в мероприятии, позволяющем подчеркнуть свою значимость, пообщаться со статусными и образованными людьми. В рамках домашней обстановки им будет тесно.

 

Дева

Девы окажутся не столь практичны, как им приписывается. Не следует готовить в подарок предметы домашнего обихода. Можно поддержать их поэтическое настроение. Девы оценят приятное общение, искренний и душевный подарок. Сами представители этого знака могут оказаться несколько невнимательны к избранникам, но ни в коем случае не указывайте им на ошибки и ни в чем не противоречьте. Хотя бы ради праздника.

 

Весы

Весы будут сдержанны и осторожны. К каким-либо предложениям, выходящим за установленные ими же рамки, они выходить не будут. Подарки предпочтут полезные и ценные. Сами же Весы будут склонны проявить некоторую скупость. Во всяком случае расточительство себе и близким не позволят. Вечер в обществе Весов окажется приятным, особенно в том случае, если удастся создать романтическую обстановку, придать атмосфере загадочность.

 

Скорпион

Скорпионы в этот день любовному свиданию, романтическому вечеру могут предпочесть общество друзей. Спасет положение умение партнера доказать, что он – лучший из лучших, способный понять высокие помыслы Скорпиона и приступить совместно с ним к реализации смелых планов. Не ждите от Скорпиона ценного подарка и тихих любовных признаний. Скорее всего, он пожелает выступить с громкой декларацией своих намерений или эпатировать вас и окружающих оригинальным поступком. Скорпионам лучше всего провести праздничный день в обществе единомышленников, в клубе, на массовом мероприятии.

 

Стрелец

 

Стрельцу важно быть хозяином положения. Но в этот день ему все время будет чего-то недоставать – то ли в чае мало сахара, то ли до звезды не достать, чтобы ее преподнести в подарок любимой. Вероятно, его успокоит возможность проявить широту души, доброту, кругозор. Общаясь с представителем этого знака, обязательно отмечайте, что он самый-самый. В этот день Стрельцам противопоказано проводить время в домашней обстановке.

 

Козерог

Козероги наверняка будут всем довольны. Не расставаясь с присущими им принципами и правилами, представители этого знака, тем не менее, проявят удивительную деликатность, приятность манер, своих возлюбленных окружат вниманием и заботой. В этот день Козерогам будет полезно расслабиться – на пользу пойдет бокал хорошего вина, душевное общение, погружение в воспоминания, уединение с близким человеком.

 

Водолей

Водолеи скучать и бездействовать не будут и другим не дудут. В этот день их активности, энтузиазму буквально не будет границ. Они одарят избранников новыми идеями и грандиозными планами. На материальный подарок от Водолеев вряд ли можно рассчитывать. Да и сами представители этого знака оценят в первую очередь соучастие, понимание, моральную поддержку и готовность двигаться вместе с ними вперед к новым горизонтам.

 

Рыба

Рыбам в День святого Валентина нужно предпочесть круг близких людей. Отправляться в дорогу, в путешествие или демонстрировать свои таланты при большом скоплении народа им крайне нежелательно. Подарок любимому человеку Рыбы сделают традиционный и не лишенный практической полезности. Но и в приготовлении сюрприза для Рыб не следует заморачиваться – картина классического жанра, изделие из серебра или драгоценного камня. И, считайте, праздник состоялся.

 

Благодарим Ксению Геннек за помощь в подготовке материала.

 

Фото: Галина Набатникова.