Стиль жизни

Приглашать ли детей на свадьбу: три «за» и три «против»

Дети на свадьбе — это дополнительные хлопоты. За ними постоянно должен приглядывать кто-то из взрослых, для них нужно составить список развлечений и специальное меню. Но с другой стороны, как же без главного источника радости? Wedding разобрался в плюсах и минусах маленьких гостей на церемонии. 

 

 

 

ЗА: Свадьба — это семейный праздник

В большинстве случаев на свадьбу приглашают гостей семьями, будь то родственники, друзья или коллеги. И написать в приглашении, что приходить лучше без детей (так же, как и без мужа), как-то странно. Конечно, все зависит от статуса торжества и остальных гостей (а вдруг все соберутся без детей?). Но если вы планируете классическую свадьбу, то без детей на ней не обойтись.

 

 

 

ПРОТИВ: Нужно отдельное меню

Отдельно меню — отдельные траты. Как альтернатива: можно составить общее меню, в которое будут входить и необычные, и простые блюда. Второй вариант точно понравится детям и даже некоторым взрослым. Необязательно разрабатывать отдельное детское меню (если хотите — пожалуйста), достаточно просто включить пару-тройку знакомых блюд. Блюда лучше выбирать лёгкие — например, куриная грудка с овощным гарниром и легкие салаты. Конечно, должен быть сладкий стол, большой сладкий стол

 

 

 

ЗА: Девочки-цветочницы и мальчики-пажи 

Отказываясь от детей на свадьбе, вы лишаетесь трогательных участников церемонии — мальчиков-пажей и девочек-цветочниц. Дети на свадьбе также могут подносить к алтарю обручальные кольца и выполнять ряд других поручений. А выбирать платья для девочек-цветочниц иногда даже увлекательнее, чем составлять собственный образ на свадьбу. 

 

 

 

ПРОТИВ: Они могут раздражать других гостей

…только если будут бродить/бегать без дела. Но Wedding уже продумал этот вопрос и составил список развлечений для маленьких гостей. Так гости всех возрастов получат удовольствие от вашей свадьбы. Что еще может не понравиться гостям на церемонии, читайте в нашем материале

 

 

 

ЗА: Больше детей — больше веселья!

На самом деле, координировать детей на церемонии будет гораздо легче, если всё заранее спланировать. Первое: они должны быть все в одном месте, так за ними будет проще приглядывать и им будет веселее (например, посадить их за отдельный или за рядом стоящие столы). Второе: продумать детские развлечения. И куда же без подарков для маленьких гостей!

 

 

 

ПРОТИВ: …теперь только за!

Вопрос детей на свадьбе не должен вас пугать. Да, это требует дополнительного внимания при планировании, но, поверьте, оно того стоит.