Красота. Мода & Красота

Идеальная длина: свадебные прически на средние волосы

Недаром голливудские стилисты считают среднюю длину волос идеальной. Локоны до пояса определенно выглядят очень женственно, а короткие стрижки – модно. Но удобнее всего экспериментировать со средней длиной. Вот какие прически для таких волос будут в тренде в 2021-2022 годах.

Лаконичность и шик

Никогда раньше невесты не были в таком восторге от лаконичных причесок. Лили Коллинз, Жасмин Тукс, Меган Маркл, Китти Спенсер – звездные невесты уверенно задают тренд на гладкие низкие пучки с прямым или косым пробором. В чем плюсы: такая прическа не только смотрится элегантно, но и проста в исполнении. А еще с ней вам однозначно будет удобно во время свадьбы.

Если классический низкий пучок кажется слишком скучным, подсмотрите несколько лайфхаков от популярного стилиста по волосам Виолы Пяк. Стоит подписаться на ее аккаунт в Instagram, чтобы посмотреть, какие свадебные прически можно сделать на средние волосы. Кстати, вариаций низких пучков и хвостов здесь множество, так что вы легко подберете его под свой образ.

Важный акцент

Еще один тренд, о котором звезды ну никак не дают нам забыть, – это glass hair или зеркально гладких волосах. Моду на укладку волосок к волоску задала еще Ким Кардашьян, когда выходила замуж за Канье Уэста. Теперь это обязательное условие, которое невесты ставят своим hair-стилистам в день свадьбы. А Пэрис Хилтон, которая недавно тоже вышла замуж, намекает, что неплохо бы добавить к лаконичной прическе игривый акцент. Например, выправленную прядь в виде голливудской волны. Удачное решение для волос средней длины, если у вас косая челка или стрижка с градуированными прядями.

Главное – аксессуары

Если вы уже успели заглянуть в Instagram Виолы Пяк или давно следите за трендами свадебной моды, то наверняка не представляете свой свадебный образ без стильных аксессуаров для волос. И да, пора признать, что у фаты появилась серьезная конкуренция. Это набирающие популярность ободки для волос, аккуратные тиары, гребешки, цепочки, нитки жемчуга, вуалетки, массивные заколки с разноцветными камнями и бусинами.

Как под них выбрать подходящие прически на средние волосы? Подсказывают стилисты: чем эффектнее аксессуар или головной убор, тем лаконичнее должна быть прическа. Поэтому укладка «Голливудские волны» держится в топе самых популярных вот уже который год. Это беспроигрышный вариант, который можно дополнить любыми аксессуарами. А еще отличная идея для свадебной прически с челкой.

Какие прически можно также рассмотреть вместе с ободками и заколками: расслабленные колоски, французские косы с вытянутыми прядями, объемные или свободные высокие пучки (хорошо сочетаются с заколками), идеально гладкие выпрямленные волосы с боковым пробором или красивые укладки в стиле лесной нимфы, как в профиле @lovelyweddinghairstyles.

Объем

Если гладкие прически в стиле минимализм – не то, о чем вы мечтаете, подсмотрите пару идей в @weddinghairguide. Здесь парикмахеры показывают, как уложить средние волосы в объемный пучок, чтобы он гармонично смотрелся с фатой, акцентируют внимание на том, какие аксессуары подобрать и делятся примерами безумно красивых и несложных в исполнении причесок. От вас потребуется только заранее накрутить волосы, а потом аккуратно собрать их с помощью шпилек или невидимок, как на примере ниже.

Помнить о текстуре

Еще одна важная деталь, на которую обращают стилисты, которые создают прически как на длинные волосы, так и на среднюю длину волос, – это текстура. Почему это важно? Во-первых, потому что так вы получите тот самый желанный эффект «инстаграмной прически», которая будет смотреться великолепно на всех фотографиях. А во вторых, текстурные укладки обычно не теряют первозданного вида до глубокой ночи.

Какие текстурные прически бывают для средних волос: низкие хвосты с волнистыми волосами и резинкой-невидимкой, расслабленные пучки, легкие волны в стиле «подружки серфера». Большую часть этих укладок можно повторить самостоятельно, вооружившись плойкой и текстурирующим средством для укладки.

Исключение составляют образы, в которых мастер аккуратно вытягивает симметричные пряди, формируя узор. Сразу предупредим о том, что такая прическа очень сложная, поэтому перед свадьбой лучше записаться на репетицию и довериться проверенному стилисту по волосам.

Чем проще, тем лучше

Мы не могли не обратить внимание на прически, которые стилисты создают для показов свадебных коллекций. Разумеется, их задачей является придумать гармоничный образ, но при этом не отвлекать внимание от свадебного платья. Поэтому укладки стилисты по волосам выбирают в основном простые: прически с распущенными волосами, легкие волны, низкие пучки. Реже встречаются неординарные решения вроде гладких низких хвостов с тугими колосками или вплетенными лентами, объемные кудри и уж тем более ретро-варианты с начесом у корней.

На первом месте по популярности у дизайнеров укладка с волнами: текстурными, мелкими или голливудскими. Нередки такие укладки, как просто гладкие распущенные волосы с прямым пробором, зачесанные за уши. Минималистичная прическа, которая, кстати, органично дополнит образы со смокингами, комплектами и платьями мини в современном стиле.

Но выбирая такую несложную на первый взгляд укладку, будьте готовы к тому, что:

  • Ее придется часто поправлять в течение дня, чтобы волосы не растрепались;
  • Волосы должны быть в идеальном состоянии, потому что такие укладки выдают все недостатки: отсутствие густоты, объема, неудачное окрашивание;
  • Вооружитесь надежными фиксирующими средствами – они вам не раз пригодятся во время свадьбы;
  • Парикмахер может предложить вам использовать шиньон для создания дополнительного объема или эффекта идеально прямых и блестящих волос;
  • Есть вероятность, что к концу дня она будет сильно отличаться от того шедевра, который мастер сделал вам утром.

Плетение

На какое-то время невесты забывали про свадебные прически в греческом стиле, но теперь они снова в моде. К ним относятся как классические расслабленные косы, так и разнообразные колоски и сложное плетение. Если вы выбрали свадебный образ в романтическом стиле и у вас средние волосы с челкой или без – стоит рассмотреть этот вариант.

В социальных сетях фотографии таких причесок всегда набирают тысячи лайков, а видеоуроки на Tik-Tok бьют рекорды по количеству просмотров. Причина популярности причесок с плетением проста: они подходят под любой овал лица, позволяют красиво уложить даже короткую челку и эффектно смотрятся без дополнительных аксессуаров. Доказывают стилисты аккаунта @peinados.perfect.

Кроме этого, свадебная прическа с плетением будет хорошо смотреться с диадемой или металлическим ободком с золотыми листьями.

Рыбий хвост

Один из видов плетения, который можно сделать на свадьбу на средние волосы. Это одна из тех укладок, с которой на свадьбе вы соберете большое число комплиментов, потому что она смотрится очень стильно. Конечно, такие свадебные прически не очень совместим с фатой, потому что их просто нельзя прятать под этим аксессуаром – слишком эффекты. Зато вполне можно украсить минималистичной заколкой, атласным или просто массивным ободком, цепочками и кожаными шнурками, как это делает стилист Виола Пяк.