Красота. Мода & Красота

Зимний свадебный макияж: 5 вариантов для образа невесты

Белоснежная зима — идеальное время для уютных свадебных фотосессий и ярких образов невест. Вы уже решили, какой макияж украсит вас в самый важный день? Мы поможем определиться.

 

Яркие губы

Если лето традиционно считается временем нежных пастельных мейкапов, то зимой вы смело можете позволить себе более яркую косметику. В этом сезоне стилисты рекомендуют присмотреться к винным и холодным розовым оттенкам помад.


Совет: чтобы поддерживать оттенок губ в безупречном состоянии в течение дня, наносите помаду не из стика, а вбивая ее подушечкой пальца. Промокните первый слой сухой бумажной салфеткой, затем добавьте еще один слой. Для надежности припудрите губы прозрачной рассыпчатой пудрой.

Романтичный румянец

Зима ассоциируется с румянцем, так почему бы не сделать его деталью своего свадебного образа? Хорошо растушеванные яркие румяна сделают ваш макияж более кукольным, добавят ему романтичности.


Совет: особенно хорошо яркие румяна сочетаются с нежным макияжем. Если вы решили сделать акцент на глазах, то лучше не выделять в макияже скулы и щеки.

Объемные прически

Отличный тренд для любителей естественности — практически полное отсутствие видимого макияжа в сочетании с объемной фактурной прической. Косы со сложным плетением, растрепанные пучки и хвосты делают образ нежным и не перегруженным деталями.


Совет: сохранить такую прическу на протяжении всего торжества – задача не из легких. Положите в сумочку текстурирующий спрей для волос легкой фиксации – он поможет подправить ситуацию, если потребуется.


Белым-бело

Зимой как никогда актуален белый цвет: белые тени и белые стрелки.


Совет: если макияж с белыми стрелками кажется вам слишком инопланетным, предложите визажисту сделать вам двойную стрелку — черно-белую. Такой вариант идет почти всем и смотрится очень стильно.

Нижнее подчеркивание

Макияж с использованием оттенка вашей свадьбы — еще одно беспроигрышное решение. Яркие цветные тени на верхнем веке сейчас не очень актуальны, зато в тренде легкие цветовые акценты на нижнем веке.


Совет: обязательно попробуйте такой макияж до дня свадьбы — не всем бывает комфортно, когда накрашено нижнее веко, в некоторых случаях глаза могут краснеть и слезиться. Прежде, чем делать «нижнее подчеркивание» в день икс, нужно убедиться, что вам подходит такой мейкап.

Фото: Pinterest.com