Красота. Мода & Красота

Секреты свадебного макияжа от звездного визажиста Ольги Романовой

автор

Анастасия Коковихина

фото

Андрей Байда

пресс-материалы

Звёздный визажист и создательница бренда Romanovamakeup, Ольга Романова, рассказала, почему никому не смогла доверить создание собственного свадебного макияжа.

Свадьба – это такое эмоциональное событие, что при создании образа я бы не отталкивалась от тенденций. Тем более в последнее время все они скорее про индивидуальность, нежели про какие-то конкретные правила. Поэтому я бы ориентировалась на собственные ощущения и тематику праздника, если таковая имеется. Однако несколько ньюансов все же существует. К примеру, учитывая тот факт, что в процессе мероприятия придётся много целоваться, я бы избежала использование яркой помады. Или, если предполагается смена нескольких образов, оставила красную для какого-то одного случая (постановочного фото, к примеру). В целом же, сделала бы акцент на глаза, а вот на губы нанесла стойкий блеск или тинт.

 

Очень красиво и актуально выглядят мерцающие, переливающиеся тени металических оттенков, хорошо прокрашенные ресницы в сочетании с матовыми, без чёткого контура, вельветовыми губами.

 

Для того чтобы добиться такого эффекта, достаточно нанести помаду или тинт кистью-бочонком, предназначенной для глаз.


Теперь расскажу пару слов про свой свадебный макияж и для начала о том, почему из всех визажистов я выбрала… себя. Любому профессионалу достаточно сложно доверять коллегам. А в нашем деле и подавно. И тут вопрос не только в том, что ты лучше других знаешь свое лицо, просто у каждого есть свои нюансы, техники исполнения, движения.


Теперь про образ: у меня была достаточно загорелая кожа, поэтому я подчеркнула ее оттенок при помощи бронзера, добавила свежести, используя румяна Sexy Cream Blush, Good Girl, и сияния с помощью кремового хайлайтера Sexy Glow Skin Perfector. Кстати, последний я использовала и для тела: перед тем как надеть платье, смешала его в пропорции один к двум с любимым лосьоном и нанесла от шеи и декольте до самых щиколоток. Благодаря этому приему на фото кожа  выглядела очень роскошной и бархатистой.

Хорошо поработала и с глазами. Для начала устранила следы усталости при помощи корректора, затем высветлила верхнее веко, используя базу. А затем нанесла светло-бежевый оттенок теней из палетки Spices&Cacao, Romanovamakeup. Хорошо прокрасив ресницы тушью, я наклеила под них – с акцентом на внешний уголок – несколько пучков (если мы про тенденции, то сейчас объёмные ресницы – это ещё и очень модно).

Блеск для губ я сначала нанесла на запястье, а потом подушечками пальцев хорошенько вбила его. Таким образом я получила лёгкий, едва уловимый, оттенок.