Планирование. День свадьбы

Лучшие паблики ВКонтакте для невест: «Идеальная свадьба»

Свадебные паблики в социальных сетях – в наше время вещь незаменимая. Здесь есть все: от образов невест до подборок приглашений и карточек RSVP. Сегодня рассказываем, почему первым делом невесты подписываются на «Идеальную свадьбу» ВКонтакте.

Паблик «Идеальная свадьба» является одним из самых масштабных и авторитетных на просторах ВК. Здесь более 738 тысяч подписчиков, 2000 полезных видео и 300 статей с обсуждениями и советами. За время существования «Идеальная свадьба» получила статус дневника для невест. Сообщество будет полезно на любом этапе приготовлений: от выбора даты свадьбы до покупки бонбоньерок и утверждения свадебных плейлистов.

Паблик предлагает множество идей оформления свадьбы в разных стилях. Несмотря на то что админы делают упор на классические торжества, периодически на стене появляются экстраординарные подборки вроде контрастных свадебных палитр, тортов необычной формы и экстравагантных сексуальных свадебных платьев.

В сообществе невесты найдут не только разные варианты подвенечных образов, но и подсказки по выбору нижнего белья, комплектов для первой брачной ночи и фотосессии во время утренних сборов в день свадьбы. Кстати, если вы еще не придумали концепцию утренней съемки, следите за обновлениями на стене и изучите архив – админы «Идеальной свадьбы» постоянно делятся вариантами свадебных фотосессий.

Также стоит заглянуть сюда во время оформления свадебной площадки – в паблике есть подборки для:

  • Выбора оптимального плана рассадки гостей;
  • Размера столов;
  • Создания welcome-зоны;
  • Креативных зон на свадьбе вроде бьюти-корнеров, сигар-бара или аромаказино;
  • Классических, растительных или световых фотозон;
  • Площадки для дискотеки;
  • Детской зоны;
  • Цветочных тоннелей, арок и президиума для молодоженов.

Плюс паблика «Идеальная свадьба» в том, что админы собирают идеи не только от российских свадебных организаторов, стилистов и декораторов. В сообществе можно увидеть как последние тренды от американских свадебных экспертов, так и примеры с реальных российских, европейских и даже африканских свадеб. Отдельно можно выделить торжества в уютном скандинавском стиле хюгге. Так что если собираете мудборд для такой свадьбы, следите за новостями паблика.

Кроме подборок для свадебного декора невесты сохраняют из паблика варианты свадебных причесок, обуви и аксессуаров. На странице вы не увидите вычурных или старомодных причесок в духе нулевых – только стильные идеи от ведущих визажистов и парикмахеров, трендовую обувь и изящные украшения.