Планирование. День свадьбы

Главный герой: 25 лучших песен для выхода жениха на церемонии

Недавно мы рассказывали, как выбрать музыку на выход невесты. Теперь настало время найти идеальный трек для появления жениха. Собрали 25 лучших для эффектного начала свадебной церемонии.

 

Настроение

Церемония бракосочетания – один из главных моментов свадебного дня. Организаторы считают, что основное впечатление о свадьбе все гости формируют именно в момент обмена клятвами. От появления жениха и невесты зависит не только настроение, но и то, как все присутствующие воспримут стиль пары. Ваша задача своим выходом зарядить публику позитивом и, несомненно, подогреть интерес к происходящему. Особенно, если welcome вдруг затянется или придется ждать опоздавших.

Что главное

Конечно же, ваша индивидуальность. Поэтому никаких шаблонов и заезженных хитов, которые уже успели порядком поднадоесть свадебным диджеям. Будет обидно, если гости будут перебирать свадьбы, где они видели точно такое же появление жениха. Но еще обиднее, когда выхода жениха как такового просто нет. То есть если жених с диджеем не подумали над музыкой для выхода, и появление главного героя – это скромный проход сбоку от арки вместе с друзьями. Подытожим: включайте креатив и вспоминайте любимые песни, под которые представляли себя зажигающим на сцене, ведь сейчас самое время блеснуть в реальной жизни!

 

Подчеркнуть имидж

Чтобы найти идеальное музыкальное сопровождение для выхода жениха и невесты, нужно описать свой стиль. Выберите с невестой время и расскажите, какими видите друг друга – это поможет представить характер музыки на выход жениха и невесты.

А если хотите, чтобы ваше появление было сюрпризом, используйте второй способ. Запишите на бумаге свои главные качества: хорошее чувство юмора, харизматичность, силу, интеллект и так далее. Затем расположите эти черты от наиболее ярких к тем, что выражены не так сильно. Первые пять качеств помогут сразу отсеять неподходящую музыку для выхода жениха и найти несколько композиций, которые «попадут в яблочко». Например, мечтательную «Paradise» группы Coldplay или брутальную «Dirty White Boots» Ленни Кравица. Ниже оставляем еще семь классных треков для выхода жениха. Подсказка: наиболее романтичные можно также использовать для первого танца молодых:

  • Needshes – Superstar
  • Bruno Mars — Marry You
  • U2 — All I Want Is You
  • What A Man Gotta Do – Jonas Brothers
  • Believer – Imagine Dragons
  • Muse – Supermassive Black Hole
  • The Weeknd – Blinding Lights

Визитная карточка

Появление жениха на церемонии регистрации брака – это своеобразная визитная карточка. Не упускайте возможность таким образом рассказать гостям о себе и своих чувствах к невесте – они это непременно оценят. При составлении плейлиста на выход следуйте главному совету популярных свадебных диджеев и помните о том, что у музыки для свадьбы должен быть определенный посыл.

Хотите признаться в любви невесте? Тогда выбирайте «Love Never Felt So Good» Майкла Джексона, «Greenade» Бруно Марса или «Can’t Stop That Feeling» Джастина Тимберлейка. Чтобы расшевелить гостей и выйти эффектно, остановитесь на «Howlin’ For You» The Black Keys или «I’m A Man» группы Black Strobe. Ну а песня «Everybody Get Up» группы Five точно заставит всех гостей аплодировать стоя.

Подвижные танцевальные треки вроде «24К Magic» Бруно Марса и «Cherry Lounge» DJ Webstar всегда имеют успех, ну а диско (например, «Play That Funky Music» Wild Cherry) – это беспроигрышный вариант, который придется по душе не только молодежи, но и старшему поколению. Вообще, если вы за энергичный выход, смело скачивайте весь плейлист из фильма «Стражи Галактики» – практически каждый саундтрек оттуда подходит идеально для появления жениха и его друзей.

Режиссура

Кроме музыки для свадебного выхода очень важно продумать режиссуру. Даже если вы не сомневаетесь, что сумеете уверенно пройтись по подиуму и вовремя подмигнуть гостям и даже дать «пять» тем, кто сидит у прохода, лучше предусмотреть все тонкости заранее. Потому что на деле все может получиться сумбурно, а то самое «пять» гостям оказаться весьма неловким. Так что не пренебрегайте возможностью все еще раз продумать и отрепетировать.

Если музыка для выхода невесты не требует ничего экстраординарного, то плейлист жениха рассчитан как минимум на артистичное появление с элементами танцевальных движений. Максимум определяете вы сами. Можете подпевать, пройтись в компании обаятельных друзей и даже подготовить номер-сюрприз, когда друзья сидят среди гостей, а потом неожиданно встают во время вашего выхода и присоединяются к танцу. А вот от спецэффектов лучше отказаться. Ваше появление с танцем уже будет эффектным, а бенгальские огни, цветной дым и конфетти лучше оставить на первый танец молодоженов.

Выход с друзьями

Вариант для тех, у кого не один шафер, а несколько друзей, готовых подготовить небольшой номер на выход жениха. Для общего танца идеально подойдут те песни для первого появления, которые с первых нот настраивают всех участников выйти на танцпол. Лучшие из лучших: «Uptown Funk» Mark Ronson ft. Bruno Mars, «Get Lucky» и «Happy» Pharrell Williams, «Everybody Loves Me» One Republic, «Men In Black» Will Smith, «Let’s Get It Started» The Black Eyed Peas.

 

Вместе с невестой

Иногда жених с невестой отказываются от раздельного появления на свадьбе и идут к алтарю вместе. Если выбрали этот вариант, не волнуйтесь, что нарушаете какие-то традиции. Ваша свадьба – ваши правила! Только помните, что в этом случае музыка на свадьбу должна быть одновременно романтичной, стильной и энергичной. Это может быть ваша любимая песня, которая имеет скрытый смысл и будет перекликаться с темой свадьбы, саундтрек из известного романтического фильма или классика вроде «I Love You Baby» Фрэнка Синатры. Но главное, слова песни должны отражать ваши чувства друг к другу.

Как избежать провала

Даже за несколько минут до того, как вы должны стать мужем и женой, можно совершить огромную ошибку. Да, мы про выбор песни. Иногда в погоне за трендами женихи и диджеи останавливаются на треке, который невеста и гости могут неправильно понять. Например, хит Эда Ширана и Джастина Бибера «I Don’t Care» вроде бы про любовь, но большая часть слов в нем о том, что главному герою не нравится на этой вечеринке. То же самое может произойти с драйвовой песней AC/DC «Highway To Hell». Согласитесь, какой невесте понравится сравнение свадьбы с адом? Так что еще раз обязательно обратите внимание на текст перед тем, как утверждать песню.