Планирование. День свадьбы

Как хорошо получаться на снимках: советы фотографа

Фотограф Светлана Бутаковапобедитель Wedding Awards Ural 2020 в номинации «Лучший свадебный фотограф», поделилась с нами советами, как увереннее чувствовать себя в кадре, избавиться от напряжения и гарантированно получить хорошие снимки. 

Свадебная съемка всегда очень волнительный процесс для невест, особенно, если нет опыта участия в фотосессиях. Чтобы процесс съемки в день свадьбы был легче для вас, сделайте love story с командой, которая будет работать с вами и в день свадьбы. После этого будет примерно понятно, как позировать и что делать в кадре. На утро невесты рекомендую также для настроения создать отдальный плейлист с любимыми треками, пригласить на съемку лучшую подругу, ее присутствие поможет вам почувствовать себя более расслабленно.

Старайтесь прислушиваться к рекомендациям по подготовке к свадьбе от команды, которую вы выбрали. Те, кто давно на свадебном рынке, отвечают за качественный результат и всегда готовы дать советы, что лучше будет подобрать для утра невесты по образу, что сейчас в тренде, а про что лучше забыть. Только при общей работе с командой получается качественный результат.

Не стесняйтесь искренних эмоций, не бойтесь заплакать при первой встрече или на регистрации, макияж всегда можно поправить, если взять стилиста в сопровождение на свадебный день.

Главный совет – старайтесь ни о чем не переживать, наслаждайтесь этим днем. Состояние напряжения всегда видно в кадре, поэтому доверьте решение любых вопросов организатору, а сами проживайте этот день, чтобы запомнить каждую минуту.

Текст и фото: Светлана Бутакова.