Планирование. День свадьбы

Как встретить гостей на свадьбе: 3 оригинальные идеи

Как известно, театр начинается с вешалки, а свадьба — со встречи гостей. И если вы серьезно подходите к организации, то наверняка уже задумались, как будете приветствовать всех приглашенных. Конечно же, ярко и оригинально! Перед вами 3 лучшие идеи.

Welcome-фуршет или коктейль вряд ли кого-то удивит, хотя это, безусловно, классический и хороший способ встретить ваших гостей. За закусками и напитками время до церемонии пролетит незаметно, и ваши друзья и близкие точно не будут скучать. Но, если вы мечтаете начать торжественный день с чего-то неординарного, вот как можно разнообразить встречу гостей.


 

Идея 1. Приветствие-забота.

 

В Европе и США существует приятная традиция дарить гостям подарки не после свадьбы, а в самом начале. Welcome bag — специальная сумка с небольшими сюрпризами — обычно наполняется чем-то, что пригодится на свадьбе. Это могут быть зонтики от солнца и дождя, санскрины и темные очки (если церемония пройдет в солнечный день под открытым небом), теплые пледы для вечерней церемонии, мягкие тапочки (которые особенно пригодятся девушкам в конце дня) и тому подобные вещи.

Если свадьба пройдет в отеле, где гости разместятся накануне, приветственные наборы можно оставить прямо в номерах, добавив к ним буклеты с расписанием свадебного дня. В случае, когда торжество проходит в новом для гостей городе или в другой стране, в буклет полезно добавить интересные факты о локации: куда сходить, что посмотреть, чем заняться в свободное время.

 

Если же гости собираются непосредственно у места церемонии, подарки и буклеты им может вручать свадебный распорядитель.

 

Идея 2. Приветствие-путешествие.

 

Еще один необычный вариант встречи гостей — привезти их к месту церемонии на ретроавтомобилях, каретах, лодках или винтажном автобусе. В таком случае местом сбора приглашенных станет пункт отправления транспорта, все гости прибудут на церемонию одновременно, и никто не опоздает — это очень удобно как для вас, так и для ваших близких.

 

А чтобы путешествие получилось еще более интересным, составьте необычный маршрут или организуйте поездку гостей по самой живописной дороге.


 

Идея 3. Приветствие-шоу.

 

Если вы хотите по-настоящему впечатлить гостей, превратите встречу в представление. Пусть для прибывающих играют музыканты или танцуют танцоры в ярких нарядах (стиль музыки и танцев можно выбрать любой — в зависимости от формата свадьбы и ваших предпочтений). Кроме того, гостей могут встречать мимы и ходулисты, цирковые артисты, профессионалы файер-шоу или актеры, которые вовлекут приглашенных в театральное действо (если, например, свадьба будет проходить в формате иммерсивного спектакля).

 

Фото: Арсений Прусаков, Matej Trasak, Pulse Production, Pinterest.com.