Планирование. День свадьбы

Свадебная каллиграфия: 5 поводов не обходить ее вниманием

Даже если вы пока не планировали подключать к свадебной подготовке профессионального каллиграфа, после прочтения нашей статьи вы наверняка решите, что это хорошая идея. Почему? Мы знаем 5 веских поводов добавить каллиграфию в ваш свадебный план.

 

 
1. Вы решите проблему дизайна полиграфии.

Приглашения, меню, рассадочные карточки, открытки для подарков гостям, книга для пожеланий, расписание мероприятий — все эти детали, оформленные в едином стиле и украшенные каллиграфическими надписями, будут выглядеть эффектно и утонченно. Вам не придется выбирать шрифты, а останется лишь подобрать цветовую гамму и небольшие элементы декора.


2. Вы получите красивые фото.

Посмотрите, как нежно и изящно выглядят кадры, где женихи и невесты держат в руках клятвы, пригласительные и открытки, написанные каллиграфом. Предметная съемка также заиграет новыми красками, если в кадр попадут изысканные надписи.


3. Каллиграфия может стать элементом декора.

Буквенную вязь можно использовать не только в полиграфии. Нежные слова и фразы, перенесенные на стены, пол, потолок, экраны, доски или любые другие конструкции, станут изящным элементом декора. Причем неважно, какой стиль и цвет вы выбрали для оформления торжества: каллиграфию можно органично вписать в любую картину.


4. Надписи зададут тон торжеству.

Написанные от руки слова придадут всему происходящему нотки интимности, чувственности и искренности. Пригласительные с элементами каллиграфии не будут выглядеть обезличено и сухо. Если вы планируете произносить клятвы, попросите каллиграфа оформить ваши листки с монологами в том же романтичном стиле — ваши речи вызовут правильные чувства у вас, вашего любимого и присутствующих. А открытки на подарках для гостей будут выглядеть гораздо убедительнее, если ваши слова благодарности будут искусно выведены каллиграфом.   

 


5. Каллиграфия добавит оригинальности.

Как и любое нестандартное решение, каллиграфия станет настоящей изюминкой вашего торжества. Придумайте особые, исключительно «свои» фразы и слова, а профессионал напишет их так, что вы будете уверены: ни на одной другой свадьбе это не повторится.

Фото: munkeat, Instagram.com.