Планирование. День свадьбы

Что нужно сделать после помолвки: 7 обязательных пунктов

Вам сделали предложение? Поздравляем с новым статусом невесты! Вас ждет незабываемый период поздравлений и восхищений, волнительная и интересная подготовка к свадьбе, череда встреч для организации лучшего дня в вашей жизни. Но это потом, а пока нужно пережить всю радость этого момента и начала жизни в статусе невесты. Чтобы вы от радости не забыли ничего, мы составили список, что сделать после помолвки.

 

 

1. Отметить это событие

 

Дела подождут, а вы пока можете отметить новый этап вашей жизни — теперь вы жених и невеста. Это может быть вечер только для вас двоих или же небольшой праздник для родных и друзей. Или и то, и другое. Если есть радостный повод — зачем себя ограничивать?  

 

2. Рассказать семье и друзьям

Следующий шаг — как-то сообщить родным, что вы теперь обручены. Это можно сделать в телефонном разговоре, если очень не терпится поделиться новостями. Так мы рекомендуем сообщить о важной новости только близкому кругу лиц. Еще один способ — устроить сюрприз-вечеринку, на которой все всем и рассказать.  

 

3. Поделиться фотографией в социальных сетях

Marry Me, Marriage Proposal, Question, Proposal

 

Если позвать всех на праздник нет возможности, а рассказать всем-всем-всем хочется — есть социальные сети. Снимок вашей руки с кольцом на том самом пальце будет красноречивее любого длинного поста, ваши подписчики сами все поймут и начнут закидывать поздравлениями. 

 

4. Застраховать кольцо

Если теперь на вашем безымянном пальце разместилось кольцо с увесистым камнем в несколько карат, вышедшим вашему возлюбленному в круглую сумму, постарайтесь как можно раньше застраховать украшение. Всякое может случиться. Конечно, мы не сомневаемся в вашей бдительности и аккуратности, но это лишним не будет.

 

5. Наметить даты торжества

 

Дальше стоит обсудить, когда вы приблизительно хотите провести церемонию — через полгода, год, летом или зимой, а может быть и весной. Обсудите примерные варианты и постарайтесь прийти к единому, пускай пока и приблизительному, решению.  

 

6. Определить бюджет

Не лишним будет и продумать, какой будет сама свадьба — пышной с множеством гостей, салютом с загородном коттедже или камерной в кругу друзей и венчанием в увитой зеленью беседке? Вариантов, конечно, уйма, поэтому для начала подумайте хотя бы над масштабностью мероприятия и его форматом. 

 

7. Начать присматривать место для проведения

 

Как только определитесь со всем вышеперечисленным, можете смело приглядываться к городским площадкам, которые вам нравятся. А еще к загородным и даже площадкам в других странах — пока решение принимать еще рано, так почему бы не рассмотреть все возможные варианты? Сохраняйте понравившиеся и начинайте постепенно сокращать список.

 

Фото: Pixabay.com, Pinterest