Планирование. День свадьбы

Moodboard для осенней свадьбы: цвета, декор, наряды

Ваша свадьба запланирована на осень? Этот moodboard мы составили специально для вас. Самые гармоничные цветовые гаммы, декор, детали, букеты и наряды для осенней свадьбы — в нашей красочной подборке.

Оттенки

 

Осенью особенно органично смотрятся теплые цвета. Молочный и кремовый вместо снежно-белого, золото и бронза, теплые оттенки розового, красного, оранжевого, желтого и зеленого. Также уместны богатые глубокие цвета: винный, бордовый, коричневый, фиолетовый, синий.

Букет

 

Для осеннего свадебного букета флористы выбирают сезонные и высушенные цветы, растения с приглушенным зеленым оттенком, красные и желтые листья, ветки с ягодами. Пышные асимметричные композиции, собранные из самых разных растений, выглядят очень эффектно.

 

 

Декор

 

Изящное сочетание золоченых конструкций с молочным и бежевым, приправленное акцентами винных тонов, — настоящая осенняя классика. В оформлении осенних свадеб декораторы часто используют сухие растения, сезонные цветы, ягоды и фрукты. В сервировке преобладают золотой, бронзовый и красные оттенки, а также цветное стекло.


Декор: Маргарита Батикян.

 


Декор: Мария Герман.


Декор: Кристина Агеева.

 

 

Наряды

 

Переменчивая осенняя погода — повод выбрать свадебное платье-макси с изящными рукавами для невесты и костюм теплого оттенка для жениха. К слову, платье не обязательно должно быть белым: гораздо изысканнее на фоне осенних пейзажей будет смотреться наряд кремового, пудрового или даже темного оттенка с ярким акцентом в тон декору. Закрытая обувь, например, изысканные бархатные туфли, идеально дополнит образ невесты.

Подружки будут органично смотреться в нарядах глубоких темных или светлых приглушенных оттенков.



Фото: Linda Lauva, Андрей Настасенко, Андрей Байда, Миша Мун, Анна Дмитриева, Pinterest.com, пресс-материалы.