Планирование. День свадьбы

Утро невесты: как сохранять спокойствие

«Спокойствие, только спокойствие» — это мантра известного героя мультфильма для невест особенно хороша. Утром в день свадьбы может появиться необоснованное волнение, что вполне естественно, ведь вы выходите замуж. Как успокоиться и наслаждаться моментом, рассказывает Wedding.    

 

Побудьте наедине с собой

 

Перед особенным днем важно собраться с мыслями и настроиться на нужный лад. Сделать это лучше всего в одиночестве, когда в вашу спальню еще не пришли подружки невесты и родственники. Заварите себе чай и позавтракайте одна. Просто побудьте в тишине и думайте о том, что в это время на следующий день вы уже будете мужем и женой. Точно так же завтракать вместе, только уже как законные супруги.

 

Распланируйте время

 

Лучше всего оставить запасное время для свадебной прически и макияжа. Если вдруг визажист задержится, вы не будете переживать, что выбились из графика и теперь не успеваете на само торжество.

 

Откройте бутылку шампанского

 

Поскольку день предстоит насыщенный и немного волнительный, утром можно позволить себе бокал игристого. Но только один — идти к алтарю вы должны уверенной походкой. Разделите этот момент с подружками невесты и семьей. Это хороший момент для небольшой фотосессии перед церемонией.

 

Не забудьте поесть

 

В предсвадебной суматохе вы можете забыть самое главное — позавтракать. А это, поверьте, очень важно: вы весь день будете в эпицентре внимания, не исключая свадебное застолье. Молодым не всегда удается отведать блюда на собственной свадьбе, уж слишком гости жаждут общения с ними. Поэтому обязательно поешьте перед тем, как начать собираться.

 

Делегируйте обязанности

 

Чтобы сохранять спокойствие не только утром, но и на протяжении всего дня, пользуйтесь помощью друзей. Держать все в голове самостоятельно не получится, так что заранее рекомендуем распределить обязанности между подружками невесты. Так вы будете чувствовать себя увереннее и волнение пройдет.

 

Соберите косметичку

 

Нитки, иголки, пластыри, матирующие и влажные салфетки, ватные палочки, чтобы поправить макияж, запасные линзы (если вы носите), пилочка для ногтей — такой должна быть косметическа невесты. С ней можете быть уверены, что даже если что-то вдруг пойдет не так, ваш образ можно будет подкорректировать. Взять и собрать косметичку поручите самой ответственной из подруг.  

 

Фото: Андрей Настасенко, Максим Колибердин