Планирование. День свадьбы

Как сделать лучшее фото с помолвочным кольцом: 10 шагов к идеальному кадру в Instagram

Если вы только что обручились, скорее всего, вам хочется сообщить об этом всему свету. А лучший способ это сделать, как известно, выложить фото с кольцом в Instagram. Даже если вы терпеть не можете селфи и стараетесь не попадать в кадр, от фото своего кольца на пальце вы вряд ли откажетесь. Разбираемся, как сделать идеальный кадр.

 

 

1. Освещение — половина успеха.

 

Если вы не на улице, советуем делать снимок возле окна, чтобы получить хоть немного естественного света. Не снимайте кольцо на смартфон в плохо освещенной комнате — у вас гарантированно получится размытое фото, а флуоресцентные лампы, желтые лампочки и резкие тени напрочь убьют всю красоту. Так что, если вы получили предложение вечером, дождитесь утра, чтобы сделать ваш идеальный снимок.

 

2. Изучите свое кольцо.

 

Экспериментируйте с углом съемки, чтобы выбрать самый верный ракурс, в котором кольцо будет выглядеть идеально, а свет будет играть на гранях металла и камня особенно изысканно. Любите необычные композиции? Сделайте снимок под углом. Хотите подчеркнуть оригинальную форму камня? Попробуйте сделать снимок сверху. Но помните: снимать нужно без вспышки, иначе вместо искрящегося камня у вас получится засвеченное пятно.

 

 

3. Не забудьте про маникюр.

 

Все будут в восторге от вашего кольца, только если его красоту не затмят расслоившиеся ногти и заусенцы. Если ваш жених застал вас врасплох своим предложением, и вы не успели сделать маникюр, но не можете дождаться, чтобы выложить фото с кольцом, обильно смажьте руки кремом или маслом и попробуйте не делать акцент на ногтях. Возьмитесь за руки с женихом, сожмите руку в кулак, спрячьте пальцы в букете цветов — почему бы не сделать незаурядный снимок?

 

4. Выберите эффектный фон.

 

Найдите достойный съемки пейзаж, возьмите красивую чашку с кофе или узорчатую подушку — фон должен быть так же прекрасен, как ваша рука с сияющим кольцом.

 

 

5. Соблюдайте дистанцию.

 

Фото на смартфон никогда не сравнится с фото, сделанным хорошей камерой, но есть несколько хитростей, которые позволят сделать ваши снимки почти такими же четкими. Избегайте цифрового увеличения, лучше поднесите гаджет ближе — так кадр не будет размытым. Используйте настройки камеры своего смартфона (фокус, яркость, экспозиция, резкость и пр.). Если у вас есть возможность зафиксировать смартфон (поставить на штатив или на твердую поверхность) и снимать, не прикасаясь к экрану (к примеру, с помощью Apple Watch), сделайте именно так.

 

 

6. Примите правильную позу.

 

Расслабьте пальцы, положив руку на опору, поднимите руки повыше, чтобы не было видно вен, и старайтесь снимать сверху, чтобы пропорции вашей кисти не искажались.

 

7. Сделайте много снимков и выберите один.

 

Вы хотите, чтобы ваше кольцо выглядело потрясающе? Не делайте коллажи или целую карусель однотипных кадров, а просто выложите один лучший снимок.

 

8. Воспользуйтесь фоторедакторами.

 

Чтобы подредактировать свое фото, используйте специальные приложения, например, Photoshop Express, VSCO Cam или Lightroom. Они позволяют легко экспериментировать с кадрированием, контрастностью, насыщенностью и резкостью, чтобы получить максимум от цифровой фотографии.

 

9. Если ничего не помогает, используйте фильтр.

 

Конечно, фильтры Instagram уже давно не в почете. Но, если у вас под рукой нет никаких приложений, это тоже выход. Например, нежный фильтр Valencia иногда может спасти положение.

 

10. Публикуйте!

 

Сопроводите свое фото искрометным комментарием. Напишите, что вас держит в заложниках лучший мужчина в мире, добавьте забавных эмодзи и отметьте свое местоположение, чтобы никто не усомнился в реальности происходящего. И не забудьте о тегах!

Фото: Pinterest.com.