Планирование. День свадьбы

Что есть и пить для сексуального влечения: 5 афродизиаков и продуктов обратного действия

Если в сексуальной жизни случился кризис, на то может быть несколько причин. Одна из них — неправильно составленный рацион. Да, качество интимной жизни с партнером напрямую зависит от того, что вы едите. И, возможно, вы даже не подозреваете, что безобидный на первый взгляд продукт в вашем ежедневном меню может вызвать такие проблемы. Wedding разбирает, какие продукты действуют как афродизиаки, а какие, наоборот, снижают влечение.   

 

Продукты-афродизиаки:

 

Мед

Ð?алеÑ?иÑ? Ð?. / Canon EOS 50D / наÑ?Ñ?Ñ?моÑ?Ñ?, композиÑ?иÑ?á´?ɪɴá´?á´?Ʀá´?Ñ?á´?: ellιe Ñ?нe Ñ?loÑ?н â?§

 

Добавляете мед вместо варенья в йогурт или кашу с утра? Правильно делаете. В меде содержится такой микроэлемент, как «бор». Благодаря нему организму проще вырабатывать эстроген и тестостерон — женские и мужские гормоны, отвечающие на сексуальное влечение. Кроме того, это гораздо более безопасная замена сахару, нежели чем стевия и химические сахзамы.

 

Грецкие орехи

Gluten-free Walnut Cake with CinnamonThe easiest, quickest, BEST recipe for candied pecans you'll ever try! These taste EXACTLY like pecan pie but without all the work!

 

Этот продукт не действует напрямую как афродизиак, но помогает организму. Одна из важных частей сексуального возбуждения — правильное кровообращение. В грецких орехах содержатся жирные аминокислоты омега-3 и аргинин. Они увеличивают выработку оксида азота, который расслабляет кровеносные сосуды и улучшает кровоток в организме. Так что не забудьте добавить измельченные орехи в салат, который собираетесь приготовить на ужин.  

 

Пряная зелень

Saucy 30 Minute Thai Basil Salmon Curry | halfbakedharvest.com #healthyrecipes #salmon #curry #winterrecipes #thairecipesSavory Eats: Healing Bowls with Turmeric Sweet Potatoes, Poache...

 

А вот и первый гендерно-маркированный афродизиак. Свежая, да и сушеная зелень (кинза, петрушка, укроп, базилик и другие, единственное исключение — мята) считает именно мужским афродизиаком. Благодаря пряной зелени в кроме повышается уровень тестостерона (мужского гормона), что вызывает сексуальное желание у мужчин. Так что в компанию к грецким орехам добавляем пучок свежей зелени.

 

Авокадо

3-Ingredient Avocado BoatsÐ?ак ваÑ?иÑ?Ñ? Ñ?йÑ?а паÑ?оÑ?: кÑ?линаÑ?нÑ?е Ñ?екÑ?еÑ?Ñ? и Ñ?онкоÑ?Ñ?и пÑ?игоÑ?овлениÑ? идеалÑ?ного блÑ?да

 

Это экзотический фрукт, который в последнее время набрал популярность у последователей здорового питания. В авокадо содержатся растительные углеводы и жиры, которые необходимы организму для нормальной работы, но в то же время не приводят к образованию лишнего веса. Как авокадо поможет соблазнить любимого? В его составе калий, витамин В6 и все та же омега-3.

 

Шоколад

Yogurt Banana Chocolate Cake | Playful CookingСÑ?Ñ?ноÑ?Ñ?Ñ? женÑ?инÑ?

 

Этот продукт, многими любимый с детства, генерирует выработку эндорфина — гормона радости. Но это не единственная заслуга шоколада: в нем содержится дофамин — химическое вещество, отвечающее за работу мозга, играет ключевую роль во время возбуждения и оргазма. Важное уточнение: мы, разумеется, говорим и темном, горьком шоколаде (70% какао и выше). Молочный шоколад тоже вполне может повысить настроение, но влияние на организм у него, увы, другое.

 

 

От чего стоит отказаться:

 

Сахар

Food Photography Tip : Capturing Motion (Powdered Sugar)

 

Чрезмерное увлечение сладким стимулирует выработку инсулина в организме и снижает кровообращение (что может привести к определенным «мужским» проблемам). Избыточный инсулин убивает тестостерон, поэтому мужчина теряет интерес к близости. Сахар лучше всего заменять природными продуктами — медом и фруктами, а не синтезированными сахарными заменителями. И помните, что сладкая газировка тоже под запретом.

 

Алкоголь

Cranberry Gin ShakerThe Italian Bramble (Non-Alcoholic Cocktail)

 

Вполне понятно, как на организм влияет избыточное употребление алкоголя — оказывает ему далеко не дружескую услугу. После принятия алкоголя уровень тестостерона резко подскакивает, но потом так же резко падает. Сначала алкоголь расширяет сосуды, способствует приливу крови, поэтому возникает возбуждение и чувство раскованности. Но этот эффект очень непродолжителен. Поэтому яркого финала не ждите. 

 

Кофе

Coffee Brewing How To: Pour Over & French PressCreamy Cashew Gingersnap Lattes {vegan} --- Gingersnap spices, dark brown sugar, and whole cashews blended with hot coffee

 

Возможно, для многих выпить чашку свежесваренного кофе с утра — единственный способ проснуться. Но если вы заядлый кофеман и злоупотребляете этим бодрящим напитком на протяжении дня, у вас могут возникнуть проблемы с интимной близостью. Кофе в большим количествах вызывает перевозбуждение, что «убивает» сексуальное влечение, вызывает проблемы со сном и сердцебиением.

 

Fast Food

Vegan Carrot Dogs with Spiralized Toppings (Four Ways!)Ð?аÑ?ионалÑ?нÑ?е блÑ?да миÑ?а #best #burger #бÑ?Ñ?геÑ? #амеÑ?ика #еда

 

Еда быстрого приготовления, которой многие грешат ради вкусного перекуса на бегу, содержит сложные жиры. Они накапливаются в организме и очень сложно расщепляются. Их накопление приводит в ожирению и сексуальной апатии — постепенно сексуальное влечение партнеров, увлекающихся фастфудом, сходит на нет.  

 

Энергетические напитки

Very berry summer smoothiesImmune Boosting Grapefruit Smoothie

 

Здесь причина точно та же, что и с кофе. К тому же, в энергетиках содержится большое количество сахара и различных подсластителей. Они не только стимулируют отложение жиров, но и снижают уровень необходимых для сексуального влечения гормонов. 

 

Фото: Марина Фадеева, Pinterest.com