Планирование. День свадьбы

Какие песни выбирали знаменитости для свадебного танца: 15 композиций в разных жанрах

Один из самых долгожданных и трогательных моментов на свадьбе — первый танец жениха и невесты. Чтобы он прошел идеально, требуется длительная подготовка: нужно выбрать стиль танца, возможно, специально поставить танец с хореографом, а главное — определиться с музыкой. Сделать это гораздо труднее, чем кажется на первый взгляд — столько романтической музыки появилось в последнее время: Эд Ширан, Years&Years, Сэм Смит, Bruno Mars. Если сложно остановиться на чем-то одном, Wedding советует подсмотреть композиции для свадебного танца у звездных пар — составили для вас список самых красивых песен.   

 

1. Принц Гарри и Меган Маркл

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? meghan markle wedding

 

I Wanna Dance With Somebody, Уитни Хьюстон

Нетипичная композиция для свадебного танца королевской четы. Жизнеутверждающая и зажигательная песня Уитни Хьюстон, которая даже самого ворчливого гостя заставит присоединиться к вам и пуститься в пляс. По словам инсайдеров, на выборе этой песни настояла сама Меган. Этот трек многое значит для нее. Послушайте, даже если не выберете ее для свадебного танца, она точно поднимет вам настроение.  

 

2. Ким Кардашьян и Канье Уэст

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? kim kardashian wedding

 

All Of Me, Джон Ледженд

Вы в белоснежном платье, он в великолепно сидящем смокинге. Вы смотрите друг на друга влюбленными глазами и кружитесь под невероятно лиричную песню — гости плачут от счастья. Хотите такой эффект? Тогда выбирайте песню Джона Ледженда, под которую кружились Ким в платье Givenchy и Канье. Не верите? Давайте посмотрим ее перевод: «Потому что я люблю тебя всем существом, люблю в тебе все. Люблю каждый изгиб твоего тела, все твои идеальные несовершенства. Отдай мне всю себя, и я отдам тебе всего себя».

 

3. Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? kate middleton wedding

 

Your Song, Элтон Джон

Герцог и герцогиня Кембриджские решили выбрать для первого свадебного танца хит одного из самых популярных певцов Великобритании — песню Your Song Элтона Джона. Таким образом пара почтила память принцессы Дианы: Элтон Джон был ее близким другом. Исполнить песню пара доверила Элли Голдинг — близкой подруги уже Уильяма и Кейт и иконе современного брит-попа. Символично и со вкусом.

 

4. Бейонсе и Джей Зи

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? beyonce and jay z wedding

 

Crazy In Love, Бейонсе

Многие фанаты пары предполагали, что песню для своего танца Бейонсе и Джей Зи исполнят сами. Они почти угадали. Пара выбрала для своего танца песню Бейонсе (они работали над ее записью вместе с Джей Зи), но танцевали они под запись. Как говорят друзья пары, именно после работы над этой композицией у Джей Зи и Бейонсе начались отношения уже не рабочие, а романтические. Еще бы! Послушайте этот чувственный трек и вы все поймете.  

 

5. Джастин Тимберлейк и Джессика Билл

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? justin timberlake jessica biel wedding

 

A Song For You, Донни Хэтэуэй

Идеальный вариант для любителей инструментальной музыки и акустических версий. Лирическое фортепианное соло, скрипки на фоне и идеальный мужской вокал — лучшая музыка для медленного танца. К тому же, благодаря ритму композиции можно многое придумать в плане хореографии. Ведь, напомним, Джастин еще и танцор и сам танцует вместе с командой во время выступлений и съемок клипов. Так что его вкусу можете доверять.

 

6. Принц Чарльз и принцесса Диана

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? princess diana wedding

 

They Say It’s Wonderful, Ирвинг Берлин

Свадьбу принца Чарльза и принцессы Дианы называли свадьбой века, поэтому понятно, что церемония проходила в строжайшей секретности. Но все-таки спустя столько времени некоторые подробности стали известны широкой публике. Песню для пары исполнил целый оркестр под руководством Лестера Ланина. Чарльз и Диана выбрали They Say It’s Wonderful американского композитора Ирвинга Берлина.

 

7. Принц Швеции Карл и принцесса София

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? prince carl and princess sofia wedding

 

Sofias Brudvals, Per Bredhammar

Принц Швеции Карл и принцесса София поженились в 2015 году. Как рассказывали свидетели торжества, на приеме после официальной церемонии пара кружилась под вальс «Sofias Brudvals» (он дословно переводится как «Свадебный вальс Софии»). Музыку написал Pelle Arhio, а исполнил ее известный шведский певец Per Bredhammar. После начала церемонии с классической музыкой гостей ждали хиты современной группы Icona Pop и диджея Avicii.

 

8. Дэвид и Виктория Бекхэм

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? david and victoria beckham

 

It Had To Be You, The Starlight Orchestra 

Пример идеально организованной свадьбы — торжество Дэвида и Виктории Бекхэм. За ними следила тогда не только Англия, но и весь мир. Поэтому над церемоний звездной четы трудились более 400 сотрудников (только задумайтесь!). Логично, что песню для первого танца пары исполнил настоящий оркестр. Правда, композицию выбрали не из репертуара Spice Girls, этот номер бы точно запомнили все гости.

 

9. Дженнифер Энистон и Джастин Теру

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? jennifer aniston and justin theroux

 

Chandelier, Sia

Красотка Дженнифер Энистон на свадьбе с Джастином Теру танцевала под довольно сложную песню. Ее нельзя назвать романтичной и медленной, зато к эффектным ее точно можно отнести. Как раз тот вариант, если вам надоели песни в стиле романтических комедий.

 

10. Барак и Мишель Обама

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? barack obama and michelle

 

You & I, Стиви Уандер
Будущий президент США и его первая леди поженились в 1992 году и выбрали для первого танца композицию популярного тогда музыканта Стиви Уандера. Прошло уже почти 30 лет, а песня You & I до сих пор остается популярной. Любителям ретро определенно понравится.

 

11. Ченнинг Татум и Дженна Дуан

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? channing tatum and jenna dewan wedding

 

Somewhere Over the Rainbow, Израэл Камакавиво’оле

Одна из самых красивых пар Голливуда выбрала соответствующую им песню. Трогательная, похожая на детскую колыбельную, композиция на укулеле.

 

12. Иванка Трамп и Джаред Кушнер

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? ivanka trump wedding photos

 

This Year’s Love, Дэвид Грей

За свадьбой дочери действующего президента США Иванки Трамп и бизнесмена Джареда Кушнера следили все влиятельные лица Соединенных Штатов. Поэтому все в их церемонии должно было пройти идеально. Так и было: свадебным танцем пара удивила гостей под настоящую классику певца Дэвида Грея.

 

13. Джордж Клуни и Амаль Аламуддин

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? amal clooney wedding

 

Why Shouldn’t, Коул Портер

Самый завидный холостяк Голливуда и обворожительная восточная красавица. Их свадьба не могла быть простой: церемония прошла в Венеции, гостями стали американские и английские знаменитости. Амаль в платье Oscar de la Renta и Джордж кружились под Why Shouldn’t Коула Портера.

 

14. Кейт Мосс и Джейми Хинс

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? kate moss  wedding

 

If There Is Something, Roxy Music

Муза модных дизайнеров и самая популярная модель 90-х, Кейт Мосс в платье в винтажном стиле зажигала под песню в стиле кантри. Ее не назовешь свадебной, она не для медленного танца молодоженов, а для всех гостей на танцполе. Послушайте — сразу захочется отвлечься от дел и потанцевать.  

 

15. Николь Кидман и Кит Урбан

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? nicole kidman wedding

 

At Last, Этта Джеймс

Песня в духе эпохи Золотого Голливуда, под которую хочется медленно вальсировать, положив голову ему на плечо. Полагаем, именно так и сделали Николь и Кит. Включите ее и закройте глаза, чтобы представить, как вы  танцуете вдвоем посреди полного зала гостей.

 

Фото: Getty Imagine