Планирование. День свадьбы

Что смотреть невесте в длинные выходные: 10 фильмов на любой вкус

Впереди длинные выходные, а это значит, что невесты могут отложить на время свои свадебные дела и немного отдохнуть. Например, посмотреть вечером приятные фильмы с весенним настроением. Wedding собрал для вас подборку из 10 фильмов (про свадьбы и не только), просмотр которых вдохновит вас на положительные перемены.

 

1. «Стильная штучка»

2002 год

 

Мелани Кармайкл — успешная дизайнер из Нью-Йорка. Эндрю — завидный холостяк из Нью-Йорка, сын мэра и будущий политик. После очередного успешного показа они с ее возлюбленным Эндрю едут на званый ужин в Нью-Йорке. Но по пути делают остановку — в магазин Tiffany & Co (это, кстати, первый фильм, снятый в ювелирном магазине Tiffany & Co с момента съёмок фильма «Завтрак у Тиффани»). Мелани и Эндрю обручены, что вызывает не самые радостные чувства у его матери, мэра города. Только вот у Мелани есть свои скелеты в шкафу, от которых она должна избавиться перед свадьбой. Но потом героиня понимает, что ее прошлое ей гораздо дороже ее будущего. Дело, конечно, заканчивается свадьбой, но не совсем той, о которой вы подумали. Не переживайте, в финале вы увидите Риз Уизерспун в прекрасном обтягивающем свадебном платье цвета слоновой кости и милой вуалью.

 

2. «Шопоголик»

2009 год

 

И в этой картине есть свадьба, правда, не главной героини, а ее подруги. Невестам на заметку — в фильме потрясающие платья подружек невесты с невероятными цветными тюлевыми юбками. В целом фильм очень похож на всем полюбившийся «Дьявол носит Prada». Ребекка Блумвуд — журналистка из Нью-Йорка, мечтающая работать в глянце. Она знает, в каком магазине распродажа и как классно одеться. Только ее любовь к вещам постепенно превращается в проблему, чуть не лишившую ее подруги, работы и ее возлюбленного. Финал, естественно, счастливый.   

 

3. «Фантастическая любовь и где ее найти»

2016 год

 

Наверное, самый артхаусный фильм из нашего списка и эстетически самый красивый: волшебный сад, преображающийся к концу фильма, платья героини в викторианском стиле, атмосфера старой Англии. Добрый фильм-сказка с британским акцентом о замкнутой девушке, которая открывает мир по-новому, встречает друга и любовь своей жизни.

 

4. «Красотка»

1990 год

 

Не могли обойтись в подборке без этой киноленты. Современная сказка о Золушке, которая не нуждается в представлении. Фильм вернет вас в теплую атмосферу 90-х: залитая солнцем Родео-драйв со своими бутиками, фешенебельные рестораны, свидание в опере с поездкой на самолете. Картина, которую хочется пересматривать снова и снова.  

 

5. «Привычка жениться»

1991 год

 

Фильм с Ким Бейсингер и Алеком Болдуином, который положил начало не только их экранному роману, но и реальному. Он — миллионер и наследник одной из самых влиятельных компаний Америки, который вскоре должен повести к алтарю дочь голливудского киномагната Адель. Она — обворажительная певица, поющая в барах. Они встречаются в Лас-Вегасе во время его мальчишника, и планы на свадьбу с Адель медленно рушатся. Но свадьба все-таки будет и даже не одна.

 

6. «Свадьба лучшего друга»

1997 год

 

Ресторанный критик из Нью-Йорка Джулиана Портер узнает, что ее друг (на самом деле больше, чем друг) собирается жениться на другой и приглашает ее на свадьбу. А ведь еще в университете они обещали друг другу, что поженятся, если не найдут никого другого до 28 лет. Итак, у Джулианы есть только четыре дня, чтобы вернуть любимого. Все фишки раскрывать не будем, скажем лишь одно — в финале, конечно, нас ждет великолепная свадьба в традиционном американском стиле. Еще один прекрасный фильм о 90-х с молодыми Джулией Робертс и Кэмерон Диаз.

 

7. «Война невест»

2009

 

У кого не было банальной мечты отпраздновать свадьбу в Нью-Йорке в июне, в отеле Plaza у самого Гайд-парка. Подруги Лив и Эмма мечтали об этом с детства и с тех же пор обдумывали детали своей церемонии. И вот они выросли и заветный день настал — им сделали предложение. Фильм хорош тем, что показывает все волнения невест при подготовке к свадьбе, к чему они могут привести и как поступать не надо. Прекрасное платье Vera Wang, внутренние залы отеля и счастливый финал, доказывающий, что женская дружба существует.  

 

8. «Другая женщина»

2014 год

 

Раз уж на дворе 8 Марта, решили добавить в наш список фильм про настоящее сестринство и поддержку женщинами друг друга. Комедий, которая действительно заставляет смеяться. Кейт — типичная американская домохозяйка, улыбающаяся по утрам своему мужу Марку и отправляющаяся затем по магазинам. Карли — стильная девушка и успешный юрист из Нью-Йорка, мечтающая о свадьбе со своим избранником. Эмбер — обворожительная жительница Майами, верящая, что нашла свою любовь. Казалось бы, что между ними общего? А вот что — они все любят одного и того же человека. Только раскрывшаяся правда делает их не соперницами, а подругами. Они решают наказать лжеца и полностью преображают свои жизни благодаря дружбе.

 

9. «Крупная рыба»

2003 год

 

Увлекательный фильм-сказка Тима Бертона, наверное, единственная картина без его мрачной дымки. Главный герой пытается восстановить жизнь своего отца, собирая и праву, и вымысел. В результате получается настоящая фантазия с невероятным по красоте визуальным рядом.

 

10. «Ноттинг Хилл»

1999 год

 

Анна Скотт (Джулия Робертс) — популярная кинозвезда и мечта всех мужчин мира. За ней следит весь мир, который хочет знать о каждом ее шаге. Уильям Тэкер (Хью Грант) — владелец малоуспешного книжного магазина, продающего путеводители. Таких в  Америка называют «неудачниками»: жена от него ушла, бизнес не ладится, да еще и сосед сумасшедший. Казалось бы, как такие противоположности могут встретиться в жизни? Но один случай сводит их — и об этом сразу же узнает весь мир. Может ли родиться любовь в таких обстоятельствах? Герои почти уверены — может.