Планирование. День свадьбы

Что посмотреть невестам 14 февраля: лучшие фильмы о любви

Вот и настал День всех влюбленных, 14 февраля. Если вы со своей второй половинкой решили провести День святого Валентина за семейным ужином в домашней обстановке, мы составили для вас список лучших фильмов о любви — от бессмертной классики до ярких киноновинок.

 

1. Дневник памяти

 

 

Фильм о том, что любовь не знает преград и живет гораздо дольше, чем три года. Элли, избалованная девочка из обеспеченной семьи, приезжает на лето в Южную Каролину. В ней влюбляется Ной, простой, смелый и невероятно обаятельный парень, работающий на местной лесопилке. Они влюбляются друг в друга и проводят незабываемое лето, но позже родители Элли увозят ее от нежелательного избранника. Но любовь гораздо сильнее обстоятельств, и через несколько лет им суждено встретиться вновь.

 

2. Ла-Ла Ленд

 

 

История о том, куда приводят мечты и как важно от них не отступаться, даже когда все идет совсем плохо. Два мечтателя — начинающая актриса Мия и амбициозный пианист Себастиан — случайно встречаются в баре, но первое их знакомство не удалось. Затем судьба их сталкивает снова, и тогда уже они понимают, что нужны друг другу. Великолепная музыка, яркие костюмы и пейзажи. И 9 номинаций на «Оскар».

 

3. Завтрак у Тиффани

 

 

Фильм, который не нуждается в представлении. История писателя, который повстречал необыкновенную девушку и был абсолютно ей очарован. После просмотра вы еще неделю будете напевать Moon River, захотите научиться играть на гавайской гитаре, завтракать круассанами у Tiffany и завести милого рыжего кота. 

 

4. Грязные танцы

 

 

История о любви и лете, которое мы все очень ждем. Сюжет фильма разворачивается в семейном пансионате 60-х годов. Френсис, которую все зовут Бэби, приезжает туда со своей семьей отдохнуть. В итоге она находит свою любовь, учится принимать взрослые решения и делать мир лучше. И, конечно, кружится в танце с невероятным Патриком Суэйзи под Time of My Life.

 

5. Гордость и предубеждение

 

 

Одна из последних и самых удачных экранизаций великого романа Джейн Остин. Лиззи Беннет (Кира Найтли) гуляет по полям таинственной старой Англии, танцует на балах и влюбляется в своего мистера Дарси. Стоит смотреть, если вам нравятся фильмы о временах балов, дам и кавалеров. 

 

6. Красотка

 

 

Режиссер фильма Гарри Маршалл называел его историей современной Золушки. Так в принципе и есть. Сказка родом из 90-х о трудной жизни девушки, ее принце-бизнесмене, застревающем на деловых встречах, свидании в опере со счастливым концом (и теплой атмосферой конца прошлого века).

 

7. P.S. Я люблю тебя

 

 

История о любви и утрате. Жена пытается смириться со смертью мужа, фильм наполнен ее счастливыми воспоминаниями об их жизни. Главной героини помогает внвь вернуться к жизни то, что муж оставил ей 7 посланий, каждое из них заканчивается постскриптумом «Я люблю тебя».

 

8. Звезда родилась

 

 

Режиссерский дебют Брэдли Купера, где он исполнил главную роль вместе с певицей Леди Гагой, уже получил положительные отзывы кинокритиков и даже вощел в оскаровскую гонку. Он — рок-звезда, она — официантка, поющая вечерами в местном клубе с сомнительной репутацией. Одним вечером он случайно слушает ее на сцене и поражается ее голосом и мыслями. Он помогает ей стать уверенность, превратиться в настоящую звезду и обрести любовь.

 

9. День святого Валентина

 

 

Фильм состоит из нескольких новелл, рассказывающих об одном дне из жизни нескольких американских граждан. Их жизни пересекаются между собой, пока они готовятся ко Дню святого Валентина.

 

10. Госпожа горничная

 

 

Дженнифер Лопес и Рэйфом Файнсом в главных ролях: она — мать-одиночка, работающая горничной в отеле, он — наследник известного политика, останавливается в отеле. Они встречаются, правда, героиня Лопес выдает себя за другую и вскоре это вскрывается. Но это не помешает их счастью.