Планирование. День свадьбы

Как победить лень при подготовке к свадьбе: 5 эффективных советов

Никак не можете определиться со свадебным платьем? Надоело выбирать подарки гостям? Откладываете встречу с флористом уже который раз? Скорее всего, вы просто устали и вам необходимо сделать перерыв — отвлечься от свадебных хлопот и заняться любимым делом. Если даже это не помогло, Wedding подготовил пять советов, как справиться с ленью во время организации церемонии.

 

1. Не воспринимайте это как работу

 

Конечно, к организации свадьбы нужно относиться со всей серьезностью. Но не перегибайте палку, иначе сил до самой церемонии может не остаться. Помните, что все идет так, как нужно. Если что-то не получается, не впадайте в отчаяние. Вы выходите замуж за любимого человека, остальное — второстепенно.

 

2. Следуйте расписанию

 

Составьте для себя график подготовки: что должно быть готово за 6 месяцев до свадьбы, за 3 месяца, за 1 месяц и так далее. Так вы будете четко знать, когда и какой вопрос вы должны решить. И не будет возможности переносить встречи, иначе отстанете от графика.

 

3. Не нагружайте себя

 

Трезво оценивайте свои силы, не нужно несколько вопросов решать за неделю. Именно поэтому мы рекомендуем составить график и вести блокнот по подготовке. Все делайте в меру, не доводя себя до усталости и переутомления. Иначе повышается риск подхватить простуду, а к чему она перед таким днем? К тому же стресс негативно сказывается на здоровье кожи и волос. Помните об этом, прежде чем переживать из-за дизайна торта или цвета салфеток для сервировки.

 

4. Устраивайте перерывы

 

В любом деле важно вовремя переключаться на что-то другое и отдыхать. Даже этот короткий отдых можно провести с пользой. Например, листая ленту в Instagram, смотрите аккаунты, посвященные свадьбе. Полистайте наш журнал, чтобы найти вдохновение для свадебной съемки и образа невесты.

 

5. Привлекайте к подготовке друзей

Rustic groom style | Image by Luke Liable Photography

 

С друзьями любое занятие становится веселее. Пригласите подруг на примерку свадебного платья: устройте настоящую вечеринку, как в фильмах, с бокалами шампанского, смехом и песнями. Пригласите их на дегустацию торта — они точно помогут вам выбрать лучшую начинку. Поверьте, их советы вам очень помогут и не придется все решать самой.