Планирование. День свадьбы

Предложение на Новый год: 7 романтических идей

Новый год — это праздник, который с детства ассоциируется с чудом. Это время перемен, надежд на счастье в следующем году. Поэтому мы считаем, что сделать предложение в канун Нового года — отличная идея. Wedding рассказывает, как сделать его так, чтобы она точно сказала «да». 

 

1. Игрушка на новогодней елке

 

Обычно принято оставлять подарки под новогодней елкой, но вы можете поступить оригинальнее —  ваша «коробочка с сюрпризом» может стать елочной игрушкой. Дальше все зависит от вашей фантазии и возможностей. Обычно кольца помещаются в бархатную коробочку квадратной формы. Но можно найти необычную упаковку. Например, круглую, напоминающую елочный шар. Только она не должна быть очень тяжелой, иначе будет смотреться на ветвях елки неестественно. И как только пробьет полночь, вы можете удивить свою избранницу неожиданным подарком. 

 

2. Рождественский носок для подарков

 

На Западе под Рождество принято вешать специальные расшитые носки на камин. Раньше в них клали подарки, поэтому они были именными. Сейчас они скорее служат элементом праздничного декора, но вы можете вернуть им прежнюю функцию. За несколько часов до Нового года положите в носок коробочку с кольцом и проследите, чтобы она ничего не заметила до полуночи.

 

3. Поздравительная открытка

 

В дополнение к подарку можно подобрать красивую рождественскую открытку в винтажном стиле. Но вместо привычного поздравления с Новым годом, напишите ей о своих чувствах и в конце добавьте сокровенный вопрос. Этот вариант подойдет тем, кому трудно решиться произнести его вслух. А так у вас на память останется эта самая открытка, с которой начнется новый этап вашей жизни. 

 

4. Подарочная коробка

 

Казалось бы, это самый простой вариант. Но и здесь можно устроить небольшой сюрприз. Положите коробочку с кольцом в коробку большего размера. Ваша девушка должна подумать, что в ней не ювелирное украшение, а какой-то другой подарок. А после того, как она уберет новогоднюю обертку и откроет коробку, все уже станет ясно.

 

5. Декабрьский календарь

 

Эта традиция тоже пришла к нам с Запада, но еще не совсем укоренилась. У европейцев и американцев есть специальный календарь, который отсчитывает дни до Рождества и напоминает о праздничных делах: купить подарки близким, нарядить елку и так далее. Это не настенный бумажный календарь. Он состоит из ячеек, которые обозначают дни. Эти ячейки нужно открывать, тогда на них можно увидеть, сколько дней осталось до праздника и чем нужно заняться в определенный день. Почему бы не подарить своей любимой такой милый календарь? Она будет открывать ячейки день за днем, а на ячейке «31 декабря» ее ждет самый главный сюрприз уходящего года. 

 

6. Надпись огоньками

 

Такой вариант подойдет, если вы хотите встречать Новый год за городом. Специальными праздничными фонариками вы можете выложить надпись на снегу «Будь моей женой». За городом это сделать проще, так как в квартире она может легко заметить надпись раньше времени. А вот за городом огоньки можно спрятать. Да и если они выключены, сложно понять, что там написано. И представьте: пробили куранты, все радуются и поздравляют друг друга, и вы включаете эти огоньки. 

 

7. Новогодняя хлопушка

 

Сейчас есть специальные наборы, с помощью которых можно сделать собственную хлопушку с конфетти. Вместо традиционного разноцветного конфетти наполните хлопушку маленькими бумажными кружочками (можно тоже разноцветными), на которых и напишите главный вопрос. Главное, не забудьте предупредить друзей о вашей идее, если вы встречаете праздник не наедине.