Планирование. День свадьбы

Что нельзя делать после помолвки: 5 вещей под запретом

После того, как вам сделали предложение, хочется кричать об этом на весь мир, поделиться своей радостью со всеми. Держите себя в руках: первая эйфория быстро проходит, а ошибки остаются. Wedding составил список вещей, которые точно не стоит делать после помолвки (хотя ОЧЕНЬ хочется). 

 

 

 

1. Сразу писать об этом в социальных сетях

Сторис с кольцом, сторис «с ним», сторис, где вы со слезами на глазах рассказываете подписчикам, как это произошло, обновляете статус в фейсбуке на «помолвлена». Стоп! Понимаем, что хочется сразу же рассказать всем об этом, но почему через соцсети? Возможно, лучше сначала поделиться с родными и друзьями, а потом уже трубить о вашем счастье.

 

 

 

2. Узнавать стоимость кольца и озвучивать ее всем

Даже если вам очень любопытно, не пытайтесь найти чек от кольца и не ищите похожую модель на сайтах. Просто знайте: ваш жених наверняка искал это помолвочное кольцо месяцами, чтобы оно вам понравилось. А самым тактиным и деликатным подругам, которые будут узнавать стоимость кольца любыми способами, просто отвечайте: «это подарок — поэтому оно бесценно»:) 

 

 

 

 

3. Говорить только о вашей помолвке

Если то, что вам сделали предложение, становится единственной темой для обсуждения, то ваше окружение может заметно сузиться. Конечно, близкие и друзья будут очень рады за вас, но не стоит постоянно акцентировать на этом внимание. Приберегите восторженные речи и поздравления для самой церемонии!

 

 

 

4. Объявлять дату свадьбы

Не нужно сразу звать друзей на ещё не организованную церемонию, в ещё не арендованное место и в не подтвержденное время. Просто сообщите сам факт, что скоро они станут гостями вашей свадьбы. Этого будет достаточно. 

 

 

 

5. Обижаться, что это было не так, как вы хотели

Не всегда предложение идёт по тому сценарию, который задумал жених. Кольцо могут обнаружить при просмотре багажа и вы всё узнаете, официант может забыть положить украшение в бокал с шампанским и так далее. Поверьте, для жениха это серьёзный шаг и он долго к этому готовился. Поддержите вашу половинку: разве так уж важно, где и как он сделал предложение? Главное, что вы теперь вместе и навсегда!

 

Фото: VAlena, Pinterest