Планирование. День свадьбы

Преимущества свадьбы в дождливую погоду: 7 неожиданных пунктов

Многим невестам хочется продумать и просчитать все нюансы свадьбы. Но, увы, не все нам подвластно. И если вдруг в день вашей свадьбы синоптики пообещают дождь — это вовсе не повод расстраиваться, и вот почему. Wedding нашел целых 7 причин, почему дождь в день свадьбы — это к лучшему. 

 

1. Свадебные фотографии

 

 

Конечно, дождь внесет некоторые коррективы в вашу церемонию (например, нужно будет искать помещение с навесом или полностью закрытое). Но также в дождь могут получиться оригинальные свадебные фотографии. Для этого лучше заранее приобрести прозрачный зонтик и выждать момент, когда дождь будет не слишком сильный.  

 

2. Счастливая примета

 

 

Раньше свадьбы играли после сбора урожая, то есть осенью, когда дожди были нередким явлением. В Средневековье считалось, что дождь в день венчания — хорошая примета. Это ассоциировали с обильным урожаем после дождя, то есть и жизнь молодых должна была быть богатой и счастливой.

 

3. Радуга

 

 

Плюс дождя в том, что после него часто появляется радуга, что несомненный плюс для свадебной фотосессии. А если появится двойная радуга, то можно загадать желание и оно обязательно сбудется. Так вы можете встретиться со всеми гостями на годовщине и проверить, у кого что сбылось. 

 

4. Нежаркая погода

 

 

Не все хорошо переносят жару и духоту, особенно старшее поколение. А дождь как раз собьет жару до оптимальной приятной температуры и принесет свежесть. Это поможет гостям наслаждаться вашей свадьбой, а не жаловаться на погоду. 

 

 5. Романтичная атмосфера

 

 

В дождливой погоде есть какая-то особенная теплая романтика, которая объединяет людей под одной крышей. Такая атмосфера как нельзя кстати будет на свадьбе, она сразу расположит гостей 

 

6. Снижается риск аллергии

 

 

Если вы проводите свадьбу за городом весной, в период цветения, для многих это может стать настоящим испытанием. В воздухе появляется пыльца, на которую у некоторых есть аллергия. Конечно, сейчас многие препараты помогают с этим бороться, но при большом количестве пыльцы аллергия вновь может напомнить о себе. А дождь как бы сбивает пыльцу и уменьшает ее содержание в воздухе, так что аллергики могут чувствовать себя спокойно.  

 

7. Цветы дольше продержатся

 

 

В свадебной флористике важно выбрать не только красивые цветы, но и не капризные, которые смогут достойно выстоять весь день. А если в день свадьбы пройдет дождь, воздух станет более влажным, и цветы простоят гораздо дольше, не потеряв свежего вида и прекрасного аромата.

 

Фото: Pinterest, Valena