Планирование. День свадьбы

Как объявить о помолвке: 5 способов удивить близких

Вы помолвлены? Поздравляем! Пришло время рассказать об этом вашим близким и друзьям, которых вы захотите пригласить на свадьбу. Как лучше сообщить новость о помолвке, чтобы это было эмоционально, трогательно, персонально и в вашем стиле? Мы знаем как минимум 5 способов.  

Способ 1. Персональное сообщение.
Рано или поздно о вашей помолвке узнает все окружение, поэтому особенно важно первым делом сообщить приятную новость самым близким. Родственникам и лучшим друзьям расскажите о предстоящей свадьбе в личной беседе — им будет приятно ваше внимание и особое отношение. Если любимые далеко, и нет возможности встретиться с ними, используйте видеосвязь или, на худой конец, напишите личное сообщение. Только не делайте массовую рассылку с сухим текстом — такой способ не очень подходит для близких.


Способ 2. Соцсети.
Если у вас в друзьях в соцсетях нет лишних людей, смело выкладывайте фото с моментом предложения руки и сердца или с помолвочным кольцом. Хотите сделать сообщение вирусным? Добавьте уникальные хэштеги и предложите френдам сделать репосты. Ну а если вы предпочитаете более интимное общение и не горите желанием сообщать всему свету о будущей свадьбе, создайте тематическую группу в мессенджере и добавьте туда тех, кого считаете нужным.

Способ 3. Видео.
Вам удалось запечатлеть момент явления кольца на видео? Это еще интереснее и эффектнее, чем фото. Поделитесь им с близкими, послав по почте или разместив в ваших аккаунтах в соцсетях.


Способ 4. Приглашения.
Если вы планируете организовать вечеринку по случаю вашей помолвки, разошлите друзьям и родственникам приглашения. Они будут рады не только самому факту помолвки, но и возможности стать частью вашего праздника.

Способ 5. Сюрприз.
Если вы любите неожиданности и мечтаете увидеть лица близких, которым сообщили ошеломляющую приятную новость, устройте сюрприз. Организуйте вечеринку, куда все прибудут, не зная о главной причине праздника, и сообщите о помолвке в разгар веселья. Или закажите торт с надписью «Мы помолвлены» и неожиданно достаньте его за семейным ужином. А может, вы решите устроить спектакль и повторить сцену с предложением руки и сердца на глазах у изумленных родителей и друзей? В любом случае, это будет незабываемо! Главное — пригласите фотографа, который сможет запечатлеть момент признания.