Планирование. День свадьбы

Приглашения на свадьбу: 5 главных секретов

фото

Елена Павлова

Катя Авраменко

— Интересное Платье дня: Lela Rose

Наша память удивительна. Самые яркие моменты нашей жизни она старательно прячет за образами и ассоциациями. И, будьте уверены, с вашей свадьбой память поступит точно так же. Пройдут годы, сила первых эмоций утихнет, многие чудесные мгновения этого дня забудутся. Но однажды, когда вы или ваши гости вдруг увидите свадебное приглашение, эти картинки вновь появятся у вас перед глазами.

Это ли не повод отнестись со всей серьезностью к полиграфии и сделать её по-настоящему особенной? Мария Кирвас, хозяйка мастерской авторской полиграфии, раскрывает 5 секретов, как этого добиться.

 

Секрет 1. Добавьте интерактивный элемент

 

Придайте своей свадьбе загадочности и вложите в приглашение секретный элемент, который станет намёком на ожидающий гостей праздник. 

 

 

Только представьте, каким станет предвкушение события после того, как в руках приглашённых окажется загадочный чёрный ящик, вручную покрытый тоталью, с выгравированным золотым логотипом, в котором за четырьмя открывающимися лепестками скрывается элегантная маска. Гости превратятся в участников задуманной игры, в которую и шагнут с широко закрытыми глазами.

 

 

 

 

Секрет 2. Превратите приглашение в подарок

 

Эту универсальную идею по достоинству оценят абсолютно все гости. Разве есть люди, которые не любят получать подарки? Так, к примеру, традиционную открытку вы можете облачить в необычный прозрачный пластиковый чехол на магнитах, украшенный изысканным орнаментом или логотипом свадьбы. Одно лёгкое движение — и ваше приглашение превращается в стильную рамку для фотографии. А если продумать в качестве развлечения на свадьбе съёмку в стилизованной фотозоне, то рамочка окажется очень кстати.

 

 

 

Секрет 3. Вдохновляйтесь модой

 

Fashion-индустрия — неиссякаемый источник вдохновения для свадебных историй. Модные показы не только помогают сориентироваться в актуальных палитрах, материалах и тенденциях, но и щедро делятся своими стильными решениями.

Так знаменитые модельеры умеют преподносить свои изделия не только на подиуме: их упаковка также всегда безукоризненна. та бумага, словно тёплые объятия для вещей, но мало кому известно, что она может превратить в шедевр высокой моды и ваше приглашение.

 

 

 

Секрет 4. Не забывайте про сувениры

 

Казалось бы, о сувенирах в приглашении сказано всё. Но давайте разрушим стереотипы. Если стилистика вашей свадьбы даёт полёт фантазии, то подойдите творчески и к процессу создания сувенира.

 

Так, гости элегантной свадьбы, где главным гостем является лилия, получили в изысканной бархатной коробке-футляре великолепный кованый цветок, удивительно похожий на оригинал. Разве такой сувенир может остаться незамеченным?

 

 

Секрет 5. Обращайтесь к новым технологиям

 

Хотите по-настоящему удивить гостей? Тогда предложите им взглянуть на приглашение с экрана мини-монитора, который они получат в маленькой коробочке с секретом. Открывая её, они будут ждать чего угодно, но не просмотра видеосообщения. Такое приглашение пригодится гостям и в дальнейшем: его можно заряжать и использовать как flash usb. Digital технологии предлагают нам огромный спектр креативных и стильных вариантов для создания свадебной полиграфии, позволяя буквально заглянуть в будущее.