Планирование. День свадьбы

Первая брачная ночь: советы сексолога

автор

Евгения Морозова

фото

Alex Krotkov

Cейчас пары начинает жить вместе задолго до свадьбы. И чаще первая брачная ночь – далеко не первая интимная близость. Но все же многие ждут, что именно она станет особенной. Немалые силы требуются для подготовки к свадьбе: выбор платья и смокинга, поиски помещения, кейтеринга, флористов, ведущего, приглашение гостей и т.д. Брак – это большой, важный шаг. И первая брачная ночь – способ показать все чувства, что вызывает у вас партнер, это важный ритуал, который поможет перейти в новый статус отношений. Подготовка к этой ночи не менее важна, нежели подготовка к самому торжеству. Евгения Морозова, консультант в области сексуальных отношений, тренер центра сексуального образования Secrets, делится секретами подготовки к главной ночи.

 

Первую брачную ночь можно провести в собственном доме, но лучше сменить привычную обстановку, например, снять номер в отеле с красивым видом из окна и большой ванной, уехать на природу, чтобы проснуться в полной тишине и принадлежать только друг другу. Для некоторых романтиков важна роскошная кровать, лепестки роз, соответствующая настроению музыка, свечи и страсть, для других – лежать в обнимку на пляже, прислушиваться к шуму волн и признаваться до рассвета в любви. На рассвете жених на руках отнесет свою возлюбленную в постель, чтобы насладиться нежными ласками друг друга. Выбранное место может стать сюрпризом для вашего партнера или можете заранее обсудить ваши желания и договориться.

 

Если с местом определились, то следующим этапом будет подготовка к самой ночи. Многие женщины хотят удивить супруга и тайно обучаются массажу или эротическому танцу. Не стоит переживать по поводу фигуры или искать в себе недостатки, ведь ваш мужчина полюбил и сделал предложение вам именно такой, какая вы есть. Можно попробовать новые виды удовольствия, например, секс в масле. Существуют специальные эротические наборы, например, у Shunga. В одном из них есть 2 геля и водонепроницаемая простыня. С помощью этого набора и подробной инструкции, вы сможете сделать восточный массаж телом к телу, просто ласкаться и нежиться, наслаждаясь друг другом. Можно использовать игрушки для взрослых, секс-игры или реализовать одну из ваших сексуальных фантазий.

 

Когда определились со сценарием, подберите соответствующее белье. Некоторые женщины хотят подарить себя и свою любовь своему мужчине, поэтому выбирают белье с бантиками, желательно, чтобы их можно было развязывать. Кто-то предпочтет нежный полупрозрачный пеньюар или чулки с высоким каблуком, ведь точно знают, что возбуждает их мужчину.

 

Последний шаг – дополняющие атрибуты. О них уже было сказано ранее: свечи, музыка, шампанское или вино, массажное масло, смазки и все, что может понадобиться вам в эту ночь.

 

Будьте нежны и внимательны друг к другу, напишите письмо с признаниями в чувствах, настройтесь на романтику, флиртуйте и не забывайте о важности прелюдии.

 

Если для вас это первая ночь в плане интима, важно правильно настроиться. Будьте откровенны друг с другом, расскажите, где и какие прикосновения вам нравятся, какие из действий больше всего возбуждают и даже о том, что приносит дискомфорт. Не будьте заложниками тревоги и плохого настроения, все обязательно получится, если вы начнете прислушиваться друг к другу. Обычно прелюдия длится 15-20 минут, в это время нужно гладить и обнимать друг друга, ласкать, целоваться, чтобы дождаться момента, когда вы будете готовы и когда ваше тело расслабится. Рекомендуется делать это в трезвом виде, конечно. И необходимо ощущать себя возбужденной. Сильное возбуждение снизит болезненные ощущения и уровень тревоги.

 

Тем не менее, не стоит возлагать на первую брачную ночь слишком высокие ожидания. Интимная близость – не единственная цель. Эта ночь принадлежит только вам двоим, насладитесь ею, насладитесь друг другом, и пусть она станет для вас возможностью сблизиться еще сильнее.