Планирование. День свадьбы

Крыша мира: банкетный зал в Гранд Отель Европа

СВАДЬБА ПОД ОБЛАКАМИ – ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ СИМВОЛИЧНЕЕ? ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ ЗНАКИ СУДЬБЫ И МЕТАФОРЫ, ВАМ НЕПРЕМЕННО ПОНРАВИТСЯ ГЛАВНАЯ ИЗ КРЫШ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

 

Северная столица славится своими крышами, с которых открывается панорамный вид на великолепный и романтичный город. А как насчет того, чтобы отпраздновать там свадьбу? Конечно, речь не об обычной крыше, а о легендарном зале «Крыша», который расположен на верхнем этаже старейшей гостиницы города Гранд Отель Европа, тем более, что у зала необыкновенная история.

 

МЕСТО СИЛЫ

Гранд Отель Европа был открыт в 1875 году в самом сердце Северной Пальмиры, на углу Невского проспекта и Михайловской улицы, и практически сразу стал центром притяжения для гостей и обитателей города. В 1908 году было принято решение надстроить над гостиницей мансардный этаж и уже через год здесь открылся ресторан «Крыша» – место, в котором европейская чинность сочеталась с русской интеллектуальностью, а изысканное меню – с оригинальными и эффектными интерьерами. Неудивительно, что завсегдатаями «Крыши» были и всесильные европейские правители, и первые лица страны, и многочисленные актеры, танцоры, музыканты, писатели, поэты, художники, составляющие славу российской культуры.

 

СВАДЬБА

«Крыша» – уникальная и историческая свадебная локация, достойную альтернативу которой найти непросто. Светлые стены, обилие зеркал, роскошная лепнина и стеклянный свод крыши делают пространство воздушным, легким и ярким в любую погоду, зал буквально парит над улицами города. При желании витражный потолок легко можно затемнить – это удобно, если планируются выступления артистов или демонстрация видео-фильма. Несколько лет назад зал «Крыша» был бережно и со всем тщанием отреставрирован: жемчужно-серый оттенок стен, контрастный мраморный пол, яркие изразцы, стильные диваны из экокожи добавили в интерьер старинного ресторана свежие нотки и сделали его еще более оригинальным и современным.

 

WEDDING-ФАКТ

Зал «Крыша» способен вместить до двухсот гостей при банкетной рассадке и до трехсот – в формате фуршета. В теплое время года провести выездную церемонию и приветственный коктейль с потрясающим видом на город можно на летней террасе «Крыши», где могут с комфортом разместиться до 150 человек.

 

Благодаря изысканному интерьеру зал «Крыша» не нуждается в особом свадебном декоре – достаточно украсить столы цветочными композициями.