Мода. Мода & Красота

Как выбрать платье для свадьбы осенью или зимой: советы модельера

Мария Алексеевастудия VESSSNA WEDDING, ответила на самые распространенные вопросы невест при выборе одежды для осенней и зимней свадеб, а также поделилась, какие образы будут актуальны этой зимой.

Как не замерзнуть и подобрать верхнюю одежду?

Жакет: рассмотрите прямой силуэт, можно с акцентом на плечо, приветствуется шерсть в составе ткани.

Пальто: выбирайте оверсайз, со спущенным плечом или более классический приталенный силуэт.

Кейп: вариация пальто с прорезями для рук вместо рукавов.

Шаль или кардиган крупной вязки: если хотите более расслабленный образ.

При выборе верхней одежды обращайте внимание на сочетание ее силуэта и объема с кроем платья: если у вас пышная юбка, выбирайте укороченные вещи, если платье более прямого силуэта, можно рассматривать длинные жакеты и пальто.

Цвет

Шерстяные вещи редко бывают ярко-белого оттенка, чаще всего материалы молочные или цвета слоновой кости (айвори). Самое главное – не сочетайте вместе теплые и холодные оттенки белого (иссиня-белый + айвори), они будут подчеркивать разность друг друга, а вот несколько тонов теплого (молочный + айвори или оттенки бежевого) или холодного отлично подружатся между собой. 

Если вы не смогли подобрать готовый вариант, рассмотрите создание одежды на заказ. Когда я работаю над индивидуальным заказом, я не ограничена в оттенке, крое и силуэте создаваемой вещи и могу максимально эффектно продумать ваш стиль, линии и пропорции.

Как не испачкать платье?

  • Выбирайте укороченное (до щиколотки или до середины икры) или короткое платье.
  • Выбирайте короткое платье для регистрации и длинное для церемонии в помещении.
  • Выбирайте длинное платье, всегда кто-то поможет придержать шлейф.
  • И смиритесь с неизбежным – белое платье всегда очень маркое, даже летом, но это точно не повод расстраиваться.

Особенности кроя

Нельзя сказать, что зимний праздник жестко диктует рамки кроя платья относительно сезона, но можно рассмотреть более плотные ткани, модели с рукавами, воротником-стойкой, отлично подойдут костюмы, тройки в том числе, платье с узкой юбкой до колена или миди. 

Имейте в виду, что объемные рукава и декор будут усложнять надевание верхней одежды и могут помяться, но это не повод вовсе от них отказываться.

Какую подобрать обувь?

Обувь подбирайте по стилю или по погоде, но всегда ориентируйтесь на свои ощущения. В босоножках по снегу будет все-таки холодно, но и портить образ массивными сапогами на меху тоже не стоит. 

Белые ботинки или сапоги на массивной подошве дополнят короткое платье для дерзкого образа.

Ботильоны с черным мысом и золотым каблуком станут отличным акцентом в более классическом образе.

Ботильоны на каблуке завершат более женственный образ.

Сапоги на платформе покорят всех гостей, увлеченных модой. 

Тренды


Я бы отметила стремление свадебной моды к мировой моде: все больше casual образов прорываются в мир невест, все больше свадебных вещей мы хотим надеть еще раз после свадьбы. И мне нравится эта тенденция. Это дает нам бОльшую вариативность в выборе образа и больше возможностей оставаться собой, а надевая свое платье еще раз после свадьбы, мы вновь испытываем радость от одежды, которая нам нравится. 

Все эскизы – авторская работа Марии Алексеевой (студия VESSSNA WEDDING).