Декор. День свадьбы

Зелень в декоре на летней свадьбе: как использовать ее максимально эффектно

Летом не все свадьбы проходят под открытым небом. Конечно, свадебная площадка на природе априори будет зеленой и цветущей, но и в помещении можно подчеркнуть все плюсы летнего торжества с помощью эффектного декора. Как гармонично вписать зелень и цветы в пространство для торжества?

 

С каждым годом все больше пар выбирают для свадьбы лофты и многофункциональные пространства, где с помощью декора можно создать уникальную атмосферу. Декораторы подтверждают, что живые растения остаются одним из лучших материалов для оформления свадьбы. А теплый сезон — еще один отличный повод впустить в помещение природу, зелень и цветы. Вот, как это лучше сделать.

 

Инсталляции с растениями

 

Безусловный тренд этого года — цветочные и растительные инсталляции. Причем чем абстрактнее они будут, тем скорее можно достигнуть эффекта естественности. Стены, пол и потолок, поросшие зеленью и цветущими ветвями, цветочные арки, обрамляющие дверные проемы, и ниспадающие с потолка цветочные конструкции сделают вашу площадку похожей на сказочный лес или сад.

Арка для церемонии

 

Арка, беседка или задник зоны церемонии, оформленные зеленью и цветами, выглядят очень свежо и романтично. Причем такой декор будет актуален, даже если вы планируете регистрацию под открытым небом.

 

Лестницы

 

Если в сценарии вашего торжества задействована лестница (невеста спускается по лестнице к гостям, гости поднимаются в зал, фотосессия проходит на лестнице), ее также можно изящно украсить зеленью и цветами. Это будет хорошо смотреться как в помещении, так и на улице.


 

Оформление входов и проемов

 

Не обходите стороной ворота, красивые двери и вход в зал — их тоже стоит украсить ветвями и цветами. В тренде небрежные асимметричные декорации: растения должны выглядеть так, как будто они всегда здесь росли. Отличный пример — свадебный декор принца Гарри и Меган Маркл.

 

Оформление столов

 

Разбавьте свежей зеленью цветочные композиции на столах. Зеленые дорожки в середине стола также выглядят очень эффектно и необычно.

 

Гирлянды из зелени

 

Универсальный декор, которым можно оформить стулья, колонны, арки, навесы из ткани и прочее.

 

 

Фотозона

 

Хотите, чтобы гости остались в восторге от вашей летней фотозоны? Стена, украшенная цветами и зеленью, станет местом притяжения в помещении, особенно, если на улице не очень хорошая погода, и фотосессия под открытым небом невозможна.

 

Букет невесты

 

Если это вписывается в общую стилистику вашей свадьбы, можно дополнить букет невесты веточками зелени. Сочные и яркие или приглушенные, как бы запыленные зеленые листья придадут вашему образу особые нотки.

 

Фото: Pinterest.com.