День свадьбы

Без права на ошибку: чем развлечь детей на свадьбе

На самом деле, развлечь взрослых гостей на свадьбе – проще простого. Просто дайте им в руки по бокалу и обеспечьте  свободный доступ к вкусной еде – и можете о них больше не беспокоиться. Другое дело – развлечь детей. В отличии от нас, они видят действительность, не приукрашенную шампанским, и им этот день кажется слишком долгим. И скучным – вот они и пытаются развлечься нытьем, дерганьем родителей за рукава и и причитаниями «хочу домой».

 

Будьте готовы, что любимая подруга может покинуть вас посреди церемонии, уступив шантажу малютки. Будьте готовы – и вооружены: вот 15 способов увлечь ваших юных гостей на весь день. Вам останется лишь позаботиться… о том, чтобы организовать саму свадьбу.

 

1. Набор для выживания

 

 

Пакетики с самыми необходимыми сегодня ребенку вещами – да только они одни уже смогут спасти вам свадьбу. Убедитесь, что все они АБСОЛЮТНО одинаковые – кому нужны эти выяснения, чей лучше. Заполните их раскрасками, восковыми мелками, снэками, жевательным мармеладом, мыльными пузырями или странноватыми штуками из магазина формата «Все по 50 рублей» – пусть разбираются, как работает эта соковыжималка. Там же можно найти маленькие блокноты, работающие на магнитных опилках – рисунки на них можно стирать хоть сто раз, а больше за время свадьбы и не успеешь. Придумайте  и напечатайте книжки с заданиями на свадебную тему – в конце концов, любую головоломку можно отредактировать. Нестоит класть в набор краски, фломастеры и другие пачкающие вещи, платье невесты – такой соблазнительный чистый холст.

 

2. Декор стола

 

 

  • Если вы мечтаете, чтобы дети мирно сидели себе за детским столом все то время, пока взрослые веселятся, в сервировке стола не обойтись без вау-фактора.

 

  • Поставьте миски с перемешанными деталями Lego прямо в центре стола.

 

  • Вместе с приборами положите каждому пачку восковых мелков.

 

  • Распечатайте бумажные подставки под тарелки в виде раскрасок на свадебную тему.

 

  • Замените скатерть на бумагу, на которой можно рисовать и замените цветы букетами сладостей – так застолье станет в сто раз интереснее.

 

  • Если гостей в зоне ресепшена будет ждать кейтеринг, включите в меню пару детских закусок и пусть официанты предлагают их малышам.

 

3. Мыльные пузыри

 

 

Они просто идеально подходят для свадеб – занимают детей довольно долгое время, не наводят беспорядок, зато так эффектно смотрятся на фотографиях. Кроме того, рецептов жидкости для мыльных пузырей полно в интернете, оформите все красиво – и получите чудесный аттракцион буквально за копейки.

 

4. Организуйте квест

 

Идея с поиском сокровищ поистине гениальная, только вот требует от вас подготовки. Не слишком заумничайте с подсказками и убедитесь, что все испытания безопасны.

 

5. Посторонним вход воспрещен

 

 

Устройте отдельное детское пространство – палатка, вигвам или шатер, куда взрослым вход заказан. Повышенная секретность гарантированно удержит детей в этой зоне – под наружным наблюдением взрослых, естественно. Обеспечьте поселенцев всем необходимым – игрушки, пицца и лимонад, и скорее всего, вы их даже не услышите.

 

6. Инвентарь для игр

 

От резинки для прыганья до настольного хоккея – приготовьте игры на любой вкус и возраст, взрослые гости обязательно присоединятся.

 

  • Повесьте пиньяту – это такая бумажная штука, набитая конфетами, но все веселье даже не в них – чтобы добыть сладости, по пиньяте нужно с завязанными глазами бить палкой.

 

  • Организуйте компьютерные игры – они точно порадуют детей, если только удастся забрать их у взрослых.

 

  • Устройте стол для рисования картин песком и планшет с мотивирующим видео.

 

  • Поставьте сухой бассейн с маленькими шариками.

 

  • Крупно напишите пароль от wi fi.

 

  • Отдайте один стол классическим настольным играм.

 

  • Закажите паззлы с вашей совместной фотографией.

 

  • В уже упомянутых магазинах формата «Все по 50 рублей» купите наборы флуоресцентных палочек.

 

  • Вспомните игры, соответствующие теме свадьбы – например, некоторые старинные ярмарочные игры идеально дополнят свадьбу в винтажном стиле.

 

7. Тосты

 

 

Речи – важная часть свадьбы и приятный способ увлечь детей.  Молочный коктейль вполне подойдет, чтобы вспомнить за ним забавный случай с невестой и пожелать паре счастья. Спорим, ребенок, который ждет выступления, не будет проситься домой.

 

8. Аниматор

 

Фокусник, клоун, парень, который крутит фигурки из надувных шариков – сегодня вы можете нанять любого специалиста по детскому смеху. Если такие расходы для вас не оправданны, можно поискать энтузиастов-родителей среди гостей или просто нанять бебиситтера. Все, что от него потребуется – присматривать, чтобы все были сыты, довольны и в безопасности.

 

9. Детское меню

 

 

Нет существа ужаснее голодного ребенка – поэтому убедитесь, что для детей исключена малейшая возможность услышать урчание в животе. Сладкий стол – существенный стимул дотерпеть до конца церемонии, а пакетик со снэками – верный способ заполнить это мучительное ожидание.

 

10. Фото-квест

 

Если на свадьбе будет всего пара-тройка детей, закажите им вести фотосъемку – вы удивитесь, когда увидите их классные снимки. Одноразовая камера и заранее распечатанный список необходимых кадров (свадебный торт, сердечко, сложенное из пальцев, все подружки невесты с воздушными поцелуями и т.д.) повысит в глазах корреспондентов важность их миссии.

P.S. Все таки стоит нанять и профессионального фотографа — на всякий случай.

 

11. Мастерская

 

Декорирование – лучшая часть процесса создания чего-нибудь своими руками. Украшение печенья, кексов или футболок осчастливит  маленьких гостей довольно надолго. Внимание – там, где есть краски, лед или брызги, очень скоро появляется грязь.

 

12. Батут

 

Батут напрокат – огромное удовольствие для детей и для взрослых. Следите только, чтобы разгоряченные гости не забывали снимать обувь.

 

13. Фото будка

 

Сегодня, когда у малюток еще до рождения появляется свой хэштег, а первый смартфон появляется синхронно с первым зубом, дети могут взорвать инстаграм не хуже прокачанного smm –менеджера. Организуйте движущиеся проекции, купите реквизит (да-да, все эти закрученные усы и губки-бантики на палочках предназначены именно для этого) – и малышей вы оттуда просто не выгоните. А фотопринтер с распечатанной в картинках инструкцией обеспечит их не только эмоциями, но и классными сувенирами.

 

14. Музыка

 

Отведите отдельное детское время на танцполе, плэйлист собирайте в соответствии с возрастом мини-гостей. Попросите диджея позвать всех детей на танцпол и включить заглавную тему из мультика «Холодное сердце» – (увы, гарантия распространяется только на девчонок).

 

15. Конфетти

 

Чинно нести цветы или шлейф долго не выдерживают даже особы королевских кровей (присмотритесь в принцессе Шарлотте на свадебных фото Пиппы Миддлтон). То ли дело обсыпать молодоженов конфетти – тут и выброс лишней энергии, и веселье в чистом виде. Запасите побольше расходных материалов – одним выходом из ЗАГСа дело не ограничится.

 

Фото: Pinterest