Реальные свадьбы

Свадьба Натальи и Эдгара в Ереване

Свадебное агентство Bonweddings рассказывает о свадьбе Натальи и Эдгара. Свадьба прошла в Ереване, и организаторам пришлось столкнуться с рядом трудностей. Обязательно прочтите статью, чтобы знать нюансы о свадьбе в Армении.

 

Концепция

История пары — лучшее вдохновение для оформления свадьбы. И чем тернистее их путь, тем больше смыслов можно отразить в идее. И тем самым, сделать торжество не просто фотогеничным, но глубоко личным и концептуальным. Наталья и Эдгар познакомились 8 лет назад, но жизнь постоянно вносила свои коррективы, не все эти годы они были вместе. Однако у ребят была настолько сильная тяга друг к другу, что судьба снова и снова сводила их вместе. Они жили в разных городах и летали друг другу по несколько раз в месяц.

 

Так зародилась КОНЦЕПЦИЯ БУМЕРАНГОВ, которую дополнила инсталляция белых облаков, как символ того, что как бы надолго не расставались ребята, они всегда возвращались друг к другу.

 

Зона церемонии

 

Нам хотелось добиться ОЩУЩЕНИЯ ПОЛЕТА над землей, сделать зону церемонии легкой и воздушной.

 

По этой причине бумеранги были выполнены из прозрачного пластика двух цветов. Серые (цвет символизирует спокойствие, нейтральность, стабильность) – как ассоциация с Наташей, оранжевые (цвет символизирует энергию и силу эмоций) – с Эдгаром.

 

Чтобы придать объем, бумеранг каждого цвета повторялся трижды. Важно отметить, что пересечение бумерангов символизирует пересечение историй нашей пары. Опорами для бумерангов стали тонкие металлические трубки, благодаря которым нам удалось сохранить неповторимый вид на Ереван и ощущения воздушности и парения над городом.

 

Белые множественные стойки на тонких ножках в зоне церемонии символизировали облака, этим же символом стали белые шары в бассейне. Таким образом мы объединили всё пространство.

 

Все пространство мы условно разделили на удобные зоны, благодаря которым гости могли передвигаться по площадке и наслаждаться атмосферой, которая им по душе.

 

Однако, были и свои нюансы. У потрясающего вида открытой площадки, расположенной на горе, были и существенные минусы – открытость горным ветрам. Это удалось решить при помощи усиленных фермовых конструкций для световых приборов.

 

Из-за работы на открытом воздухе и невозможности создать легкую дымку (хейзер), нужную для светового объема, использовались более мощные и влагозащищенные приборы. Особенное внимание в построении световой картинки мы уделили отражению сочетания геометрически строгой центральной зоны с водой и общего природного и легкого вайба мероприятия.

 

Нюансы работы свадебного организатора

В каждой стране свои особенности работы, свой менталитет, своя скорость и свои особенные проблемы. Понимая это заранее, мы подготовились к их решению:

–  Сложности коммуникации и медлительность в просчетах различных смет. Эту проблему мы решили наймом «своего» представителя в Ереване, а также личным присутствием руководителей агентства на каждой важной встрече в Ереване (за лето мы летали в Ереван 5 раз).

–  Находящаяся в стадии развития сфера декора, особенно производственная часть. Эта проблема была решена частичным производством и доставкой материалов и важных элементов декора из Москвы.

–  Находящаяся в стадии развития сфера банкетного сервиса без желания подстраиваться под наши запросы. Долгое, но продуктивное согласование каждого пункта (от внешнего вида официантов и подачи блюд до солонок и салфетниц) с обязательным личным присутствием.

 

Свадебный вечер

Если говорить про сценарий вечера, то он был разделен на три части:

– встреча гостей и церемония;

– ужин (2 часа);

– вечеринка / открытие бара, станций с едой и старт кавер-группы.

 

Важно было сохранить идею светского праздника, при этом отдать дань традициям.

 

Церемония стала яркой и очень душевной отправной точкой. В своих словах друг к другу Эдгар и Наташа донесли до гостей суть ИДЕИ БУМЕРАНГОВ, которая (в прямом смысле) витала в воздухе.

 

Во время ужина была отдана дань красочным армянским тостам. Среди традиций было и вручение одиноким юношам и девушкам таросиков (национальный свадебный подарок гостям, в данном случае – сувенирные шкатулки, благодаря которым, согласно местным поверьям, молодые одинокие люди могут грядущей ночью увидеть во сне своего будущего суженого).

 

Одна из традиций была соблюдена и во время вечеринки – это танцы без ограничений. Площадь вокруг бассейна объединила танцпол и сцену, где с современными каверами выступила группа, при этом добавляя легкого национального колорита. Приятным сюрпризом для всех гостей и невесты стала финальная песня группы совместно с женихом, которая была посвящена Наталье.