Реальные свадьбы

«Свадьба воздушных»: уход от шаблонов

  

Love story

Мы организовали съемку love story, которая проходила на воде на парусном катамаране, где паруса стали символом свободы и поддерживали общую идею события.

Пара

Анастасия и Кирилл – неординарная пара, готовая на эксперименты и неординарные решения. Сила их отношений в том, что у каждого есть своя жизнь, они словно независимы друг от друга и не теряют себя в отношениях, вместо этого наполняясь.

Концепция свадьбы

Понимание, что Анастасия и Кирилл живут по своим правилам, привело нас к тому, что мы решили уйти от шаблонов. А основной идеей стала мысль создать другую субкультуру с новой философией. Мы хотели познакомить гостей с новой субкультурой, субкультурой воздушных.

Церемония

Основная часть свадьбы началась с церемонии, которая по содержанию походила на службу в протестантской церкви, конечно же, стилизованную. Для выездной церемонии была написана песня, которая знакомила гостей с философией воздушных. Перформанс от ведущего и вокалисток был направлен на общение с гостями, задавал тон началу, и гости с первых нот становились сопричастными к событию. Дальше следовал аперитив с интерактивами, в рамках которого гостей посвящали в субкультуру, наклеивая сводные татуировки. Праздничный ужин должен был подтвердить субкультуру, влюбить в неё каждого. Мы хотели сделать так, чтобы каждый гость почувствовал свободу, отпустил мысли и отдыхал на полную.

День свадьбы

В ходе вечера мы как пазл собирали символ субкультуры – воздушного змея. Части пазла открывались в финале блоков программы. На протяжении вечера стандартные традиции были интерпретированы. Мы не зажигали очаг, вся семья молодоженов завязывала на лентах узлы судьбы, где лента была символом переплетения двух судеб. В итоге получился очень трогательный и новый, на наш взгляд, ритуал, символизирующий объединение. А в финале мы, можно сказать, провели медитативный сеанс, когда гости стояли в кругу, держались за руки и говорили паре добрые слова, а пара стояла в центре с закрытыми глазами. Яркий по цвету декор поддержал уход от шаблонов, в первой части ужина молодожёны меняли место своей дислокации и находились за столами своих родителей.

Организатор: свадебное агентство «Зерно».

Фото: Дмитрий Феофанов. 
Видео: Илья Ковригин.